Erised For You
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Время

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Правила создания анкеты
Правила форума
Распределение

Подземный инцидент.

Участников: 3

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Подземный инцидент. Empty Подземный инцидент.

Сообщение автор Draco Malfoy Вс Фев 12, 2012 10:52 pm

1. Подземный инцидент.
2. Anabel Taylor, Draco Malfoy, Альбус Дамблдор.
3. Начало декабря, 1996 год.
4. Подземелья Хогвартса.
5. Прозаичные события вечера очередного утомительного рабочего дня сводят в одном квадратном метре двух студентов разных факультетов. Как некстати...
Draco Malfoy
Draco Malfoy
Модератор


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземный инцидент. Empty Re: Подземный инцидент.

Сообщение автор Anabel Taylor Вс Фев 12, 2012 11:01 pm

Анабель быстро шла по подземельям, уткнувшись в книгу о простейших зельях и не замечала ничего вокруг.
И чего это профессору Снейпу вздумалось устроить мне отработку именно сейчас? У меня скоро ЖАБА, и так времени на сон еле хватает. Тут ещё он.. Ну подумаешь, пролила я особо ценную жидкость... Ну что, убивать что ли теперь меня?
Еле горевшие факелы подземелья мешали ей сосредотачиваться на книге и явно портили зрение юной когтевранке.
Надеюсь никому в голову не придёт шляться по таким злачным местам, иначе я со своей великой аккуратностью тут всех убью..
Anabel Taylor
Anabel Taylor
Администратор


http://vk.com/alise_roshan

Вернуться к началу Перейти вниз

Подземный инцидент. Empty Re: Подземный инцидент.

Сообщение автор Draco Malfoy Пн Фев 13, 2012 1:51 am

Неспешным ровным шагом спускаясь мрачными ярусами все ниже, Драко Малфой умудрился преминуть хрупкие, неясно-изумрудные двери слизеринской гостиной, куда и направлялся. Мысли старосты Слизерина полностью поглотил завтрашний квиддичный матч с Рэйвенклов. Целиком увлекшись воображаемой расстановкой игроков, предполагаемой стратегией и собственными маневрами, слизеринец вполне мог незаметно прийти в гости к горному троллю в самом глубоком подземелье, если бы на очередном повороте не столкнулся с летящей на всех парусах когтевранкой.
Черт подери! – очнувшись от пинка в грудь внушительным книжным томом, Драко расправил мантию и зло осмотрел с головы до ног причину своего возвращения к реалии. – Таки правда, что у вашего факультета горе от ума. Ты радикально перепутала локации.
Да и я свою гостиную прозевал, черт.
Draco Malfoy
Draco Malfoy
Модератор


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземный инцидент. Empty Re: Подземный инцидент.

Сообщение автор Anabel Taylor Пн Фев 13, 2012 2:00 am

-Таки правда, что у вашего факультета горе от ума. Ты радикально перепутала локации.
Ой как грубо!
Анабель убрала книгу от лица и уставилась на светловолосого парня, с которым столкнулась пару секунд назад, и которому этот факт явно не нравился.
-Извините пожалуйста, мистер Королевское величество, иногда люди отвлекаются на более важные дела, чем просмотр дороги
Девушка показала язык и задорно улыбнулась.
Что ж, отработка хотя бы пройдёт с хорошими мыслями
Anabel Taylor
Anabel Taylor
Администратор


http://vk.com/alise_roshan

Вернуться к началу Перейти вниз

Подземный инцидент. Empty Re: Подземный инцидент.

Сообщение автор Draco Malfoy Пн Фев 13, 2012 2:13 am

Извините пожалуйста, мистер Королевское величество, иногда люди отвлекаются на более важные дела, чем просмотр дороги.
И это безрассудство – Когтевран? Подземельные освещения часто обманывают зрение. Вдруг заблудившееся дитя Гриффиндора? Есть шанс позабавиться заклинаниями на утомительный конец дня. Но усталость подсказывала здравому смыслу, что не стоит тратить время. Драко холодно усмехнулся.
Извиняю, конечно. Твоё право – рисковать жизнью или оправдывать свой факультет. – Слизеринец иронично кивнул, и, развернувшись, устремился к своей гостиной.
Draco Malfoy
Draco Malfoy
Модератор


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземный инцидент. Empty Re: Подземный инцидент.

Сообщение автор Anabel Taylor Пн Фев 13, 2012 2:23 am

-Твоё право – рисковать жизнью или оправдывать свой факультет.
Анабель в шоке уставилась на спину парня.
-Эй, а извиниться ты не хочешь? Ты всё таки сбил меня с ног!
Девушка была возмущена таким поведением к себе.
Нет, что это за поведение? да ты кто вообще такой?
Анабель ускорила темп ходьбы и, проходя мимо парня, как бы невзначай толкнула его плечом.
Anabel Taylor
Anabel Taylor
Администратор


http://vk.com/alise_roshan

Вернуться к началу Перейти вниз

Подземный инцидент. Empty Re: Подземный инцидент.

Сообщение автор Draco Malfoy Пн Фев 13, 2012 3:20 am

Эй, а извиниться ты не хочешь? Ты всё-таки сбил меня с ног!
Подняв бровь, Драко холодно проследил за этим веселым когтевранским несоответствием. Ведет себя, как будто на прогулке на солнечной лужайке, а не под рискующими осыпаться в любой момент потолками. Все это начинало медленно его раздражать.
Если разобраться, сбила с ног меня ты, а винить во всем можешь только свою потерянность. Если хочешь, обругай книгу. У меня нет времени на эту мелочность. Всего "хорошего".
Слизеринец остановился перед красивыми стальными дверями, ведущими в его гостиную. Несколько секунд тупо смотрел на гобелен с волком, прежде чем до него дошло, что он не знает нового пароля. Его не было на сегодняшнем собрании старост, так как пришлось вместо больного Флинта обсуждать с мадам Трюк квиддичные расписания и некоторые опции. Этого еще не хватало. Подожду кого-то. Если нет, поход к декану неотвратим.


Последний раз редактировалось: Draco Malfoy (Пн Фев 13, 2012 4:13 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Draco Malfoy
Draco Malfoy
Модератор


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземный инцидент. Empty Re: Подземный инцидент.

Сообщение автор Anabel Taylor Пн Фев 13, 2012 3:27 am

-Всего "хорошего".
Анабель опустила голову.
Как любезно. Что ж, с таким настроением мне лучше к Снейпу не соваться..
Увидев, что парень в нерешительности остановился перед входом в гостиную Слизерина, девушка облокотилась на стену спиной и ухмыльнулась.
Ну посмотрим, что ты будешь делать, самодовольный слизеринец
Потолок начало немного потряхивать, но когтевранка не обратила на это внмание.
Anabel Taylor
Anabel Taylor
Администратор


http://vk.com/alise_roshan

Вернуться к началу Перейти вниз

Подземный инцидент. Empty Re: Подземный инцидент.

Сообщение автор Draco Malfoy Пн Фев 13, 2012 3:40 am

Краем глаза заметив, что нахалка, похоже, не собирается терять его из поля зрения, Драко устало вздохнул и обвил пальцами волшебную палочку в кармане. Почему некоторые люди так невосприимчивы к прямолинейности, не укладывалось в его рациональном мозге.
Ты, кажется, куда-то шла, – проворчал он, не глядя в сторону когтевранки. – Советую не останавливаться.
Draco Malfoy
Draco Malfoy
Модератор


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземный инцидент. Empty Re: Подземный инцидент.

Сообщение автор Anabel Taylor Пн Фев 13, 2012 3:48 pm

-Ты, кажется, куда-то шла
-Мало ли что тебе кажется..
Хочешь войны-будет война..
-А знаешь, мне кажется я тебя...
И, не успев закончить фразу, когтевранка скрылась под обвалившимся потолком.
Anabel Taylor
Anabel Taylor
Администратор


http://vk.com/alise_roshan

Вернуться к началу Перейти вниз

Подземный инцидент. Empty Re: Подземный инцидент.

Сообщение автор Draco Malfoy Вс Фев 19, 2012 4:57 pm

– Что за…!
Добрых полминуты Драко являл собой отличный пример результата заклятия «Петрификус Тоталус». С выражением физиономии, в которую недавно прилетел кирпич, он приблизился к груде запыленного камня и глины.
Что за черт? Я ведь даже мысленно не успел ничего заклясть. Представить не мог, что в таком месте в Хогвартсе действительно может что-то масштабно разрушиться. Чертова рэйвенкловка, чертов квиддич, будь ты проклят… Кто бы ни додумался до этой дурацкой шутки, я, по всей видимости, почувствую это на своей шкуре.
Закашлявшись от пыли, слизеринец прикрыл левым рукавом рот и нос, а другой рукой начал разгребать обломки, от шока напрочь забыв, что для этого гораздо практичней будет применить магию. Мысли хаотично путались и рвались.
Во-первых, я ни в чем не виноват. Во-вторых, рэйвы живучие.
Keep calm and go on.
Draco Malfoy
Draco Malfoy
Модератор


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземный инцидент. Empty Re: Подземный инцидент.

Сообщение автор Anabel Taylor Вс Фев 19, 2012 6:11 pm

Черт возьми, Анабель, да ты настоящая неудачница! Надо вылезти поскорее из этой кучи камней и.. О Боже! Что со мной! Нет нет, только не это! Пожалуйста!
Девушка медленно проскользнула сквозь камни и оказалась лицом к лицу с противным слизеринцем.
О нет нет нет! Только не говорите мне что я умерла! Это просто сон.. Вернее даже я просто в обмороке, сейчас я очнусь в больничном крыле. Надо себя ущипнуть.. Черт, рука проходит сквозь бок. Черт, я вся прозрачная! Нет, ну только не смерть! Я столько ещё не сделала!
Anabel Taylor
Anabel Taylor
Администратор


http://vk.com/alise_roshan

Вернуться к началу Перейти вниз

Подземный инцидент. Empty Re: Подземный инцидент.

Сообщение автор Draco Malfoy Вс Фев 19, 2012 6:41 pm

С широко раскрытыми глазами Драко Малфой наблюдал, как медленно поднималось в воздух бледно-прозрачное отражение его совсем недавней собеседницы. Осколки гравия впивались в колени, а застывшую руку больно придавил кусок цемента, но он ничего не чувствовал. Ему вдруг стало плохо.
Это сон. Это всего лишь дурацкий сон после переутомления. В ушах вдруг глухо зашумело. Слизеринец потряс головой и быстро выдернул руку из-под грубого камня, содрав кожу на пальцах. Мелкие капли теплой крови были доказательством обратного.
Не отводя взгляда от призрака, Драко встал, пошатнулся и чуть не упал.
Рехнулся, значит. Поздравляю, дитя Салазара, с бесплатной путевкой в Мунго.
Draco Malfoy
Draco Malfoy
Модератор


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземный инцидент. Empty Re: Подземный инцидент.

Сообщение автор Anabel Taylor Вс Фев 19, 2012 10:25 pm

Анабель с испугом смотрела на парня.
-Пожалуйста, скажи мне что я не прозрачная, что не парю над землёй и что мне это снится!
Ну конечно, Анабель, так он с тобой и заговорил, ага! Если все это правда, то ты валяешься мертвая у его ног..
Девушка (а точнее уже призрак) медленно отплыла от груды камней.
Anabel Taylor
Anabel Taylor
Администратор


http://vk.com/alise_roshan

Вернуться к началу Перейти вниз

Подземный инцидент. Empty Re: Подземный инцидент.

Сообщение автор Draco Malfoy Вс Фев 19, 2012 10:56 pm

Драко попытался что-то сказать, но голос его не слушался. Горло издавало какое-то невнятное хрипение простуженного оборотня. Бессознательно прижавшись к стене, он смотрел на неё – сквозь неё. Она мертва. Вдруг это осознание отбилось в мозгу эхом так громко, что Драко зажмурился от резонанса.
Надо что-то делать...
Haha. Ну да. Сейчас, только вспомню, что надо делать в такой обычной житейской ситуации, когда на твоих глазах обваливается потолок на человека, а через секунду ты видишь его призрака.
Draco Malfoy
Draco Malfoy
Модератор


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземный инцидент. Empty Re: Подземный инцидент.

Сообщение автор Anabel Taylor Вс Фев 19, 2012 11:09 pm

Парень пятился и хрипел.
Окей окей, парень, я всё поняла.. Всё именно так, как я и думала.. Ну что ж, если бы не ты, я бы здесь не задержалась, а значит не умерла бы. Может мне тебя попугать тогда?
Девушка медленно подплыла к слизеринцу и стала внимательно разглядывать его лицо.
Красавчик, ничего не скажешь.. Ну чего ты меня боишься?
Anabel Taylor
Anabel Taylor
Администратор


http://vk.com/alise_roshan

Вернуться к началу Перейти вниз

Подземный инцидент. Empty Re: Подземный инцидент.

Сообщение автор Draco Malfoy Вс Фев 19, 2012 11:30 pm

Слизеринец ровно смотрел на приближающуюся тень, почти не дыша. Ничто так не мешало в этот момент, как хаос мыслей, расцарапывающих черепную коробку изнутри. Разве никто не услышал? Сейчас здесь будет Снейп, что вероятней всего, ибо его кабинет ближе всех остальных, либо кто-то со слизеринской гостиной, либо вездесущий Дамблдор.
Постепенно вечный интерес к этой теме вытеснил остатки страха.
– И... как это? Как ощущения? – выговорил он, сжав палочку в кулаке.


Последний раз редактировалось: Draco Malfoy (Пн Фев 20, 2012 2:31 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Draco Malfoy
Draco Malfoy
Модератор


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземный инцидент. Empty Re: Подземный инцидент.

Сообщение автор Anabel Taylor Вс Фев 19, 2012 11:33 pm

-И... как это? Как ощущения?
О чём это он? Ах да, я же умерла..
Анабель отплыла к противоположной стене
-Знаешь, я не успела ничего почувствовать.. А сейчас мне немного прохладно
Ну это логично, ты же.. Просто прозрачная тень.. Ты-никто.
Anabel Taylor
Anabel Taylor
Администратор


http://vk.com/alise_roshan

Вернуться к началу Перейти вниз

Подземный инцидент. Empty Re: Подземный инцидент.

Сообщение автор Draco Malfoy Ср Фев 22, 2012 12:34 am

Прохладно? И это всё?..
Драко разочарованно умолк. Однажды на третьем курсе он уже пробовал конструктивно поговорить со слизеринским призраком, грубо говоря – вытянуть доклад об ощущениях, но это больше напоминало наполненный детским интересом монолог. Ведь следовало ожидать, что у них отсутствует психологический анализ и ощущение времени. Все, что есть у духа – воспоминания.
За поворотом послышались приближающиеся суетливые шаги. Несмотря на то, что Драко обрел способность координации в пространстве, он понимал, что скрываться нет смысла.

Офф: и сейчас следовало бы ввести в дело какое-нибудь старшее ответственное лицо хотя бы на пару постов, ибо оставить все так будет крайне нелогично.
Draco Malfoy
Draco Malfoy
Модератор


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземный инцидент. Empty Re: Подземный инцидент.

Сообщение автор Альбус Дамблдор Пт Фев 24, 2012 12:56 am

Приближалась ночь. Небо над замком неотвратимо чернело, однако на нем не проступали ни звезды, ни перламутровый серп луны. Очевидно над Хогвартсом собирались тучи, хоть их и не было видно из-за подступившей темноты.

Директор Школы чародейства и волшебства стоял в своем кабинете, склонившись над чашей, в которой вились причудливые бело-серебристые вихри. Верный Фоукс задремал на своем насесте, портреты на стенах притихли, будто утратив свою обычную безапелляционную манеру. Обычно в такие минуты Альбус Дамблдор размышлял над тем, что представлялось ему главной целью в жизни - победа над Томом Реддлом, устранение угрозы всему волшебному и неволшебному миру. Он думал, сопоставлял факты, анализировал свои и чужие воспоминания, всматривался в незначительнейшие на первый взгляд детали, делал выводы, допускал просчеты, планировал, разрабатывал стратегию, искал зацепки, объяснения, ответы, силился разглядеть, понять, разгадать... Но сегодняшний вечер, как видно, стал исключением: меланхолия приняла Директора в свои объятия, не оставляя шанса на освобождение. Странное, будто змеиное, шипение доносилось откуда-то сверху, отравляло эффективнее любого зелья, заставляло вспоминать, вспоминать, вспоминать...
На поверхности Омута Памяти проносились несвязные, туманные обрывки воспоминаний. Арест Персиваля Дамблдора и смерть Кендры от рук собственной дочери; лучший друг и мечты о мировом господстве; безжизненное тело сестры и лицо казалось-бы-друга, не выражающее ничего, кроме ярости и животного страха; внезапный и заслуженный удар Аберфорта над еще не зарытой могилой Арианы; дуэль 1945 и победа, не принесшая радости; мрачные стены сиротского приюта и бледное лицо самого необычного из его обитателей, постепенно становящееся надменно-красивым и холодным, а затем и вовсе утрачивающее человеческий облик; смерти тех, кто был ему верен, кто был готов отдать жизнь за начатое им дело и - о, если бы это можно было исправить! - сделал это; случайные смерти невинных... промахи, провалы, фатальные и непростительные ошибки, порочный круг потерь, вырваться из которого можно только понеся новые, еще более страшные. Большинство людей избавляется от скверной привычки ошибаться, выйдя из юношеского возраста, но есть и те, кто не может отбросить ее, даже перешагнув вековой рубеж. Собственно говоря, поскольку я — ты уж меня прости — умнее большинства людей, то и ошибки мои соответственно оказываются намного более серьезными…

В мире найдется немало людей, готовых поклясться, что они знакомы с Альбусом Дамблдором и пользуются его доверием. Однако, ни одной живой душе старый маг не в состоянии доверить того, что гложет его душу вот уже почти сотню лет. Не в состоянии - потому, что редкий человек вынесет бремя такого знания. Потому, что необходимо оставаться в глазах других опорой, защитой, всемогущим чародеем, последней надеждой, каменной стеной. Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор - директор Школы Хогвартс, председатель Визенгамота и Международной Конфедерации Магов, обладатель множества регалий и наград, "сильнейший маг современности", "единственный, кого всегда боялся Вы-Знаете-Кто". Лишь Омут Памяти знает, кто такой Альбус, сын Персиваля и Кендры, брат Аберфорта и Арианы, лишь ему известно, сколь тяжко чувство вины, со временем все растущее, отнимающее силы, тянущее вниз. И феникс, конечно, который все чувствует и понимает, единственный друг одинокого волшебника...

Протяжный, встревоженно-печальный крик Фоукса вернул Директора к реальности. Перед тем, как с совсем не старческой прытью сорваться с места, Альбус заметил, как едва выступивший из-за туч полумесяц подернулся кроваво-красным...

И вновь ошибка, старый ты дурак...Пока ты предавался жалости к своему прошлому, что-то произошло прямо у тебя под носом!

Через несколько минут Дамблдор, ведомый Фоуксом, уже приближался к месту происшествия. Этим местом оказался ведущий к подземельям полутемный коридор, потолки которого были, без преувеличения, в аварийном состоянии. Своды периодически укреплялись как учителями Хогвартса, так и магией домовых эльфов, однако ни одно заклинание не могло кардинально повлиять на ситуацию. У Директора давно зрело предположение, впрочем, ничем не доказанное, что это было, помимо спрятанной где-то в потайных глубинах замка частицы абсолютной тьмы, одним из прощальных "подарков" Тома Реддла, получившего отказ на свою просьбу преподавать.
Дамблдор преодолел последний поворот и замер, пораженный, в уверенности, что увиденная картина останется в его памяти надолго, пополнив круг непоправимых ошибок, у которого нет конца и далеко в прошлом оставлено начало. Обвалившийся свод, глыбы и мелкие обломки камня на полу коридора и две растерянные фигуры у стен - одна, без сомнения, юный мистер Малфой, а вторая - полупрозрачные очертания мисс Тейлор...полупрозрачные?
Директору вновь послышалось издевательское змеиное шипение.

Один взмах Бузинной палочки - и камни вновь взмыли к потолку. На плитах пола осталось лишь изломанное, лежащее в неестественной позе тело студентки шестого курса факультета Когтевран - мисс Анабель Тейлор.
И беззвучным, слышным лишь плачущему фениксу криком из глубины души прорывается вопрос, давно словно тупым ножом режущий сердце:

Мерлин мой, неужели это никогда не прекратится?
Альбус Дамблдор
Альбус Дамблдор


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземный инцидент. Empty Re: Подземный инцидент.

Сообщение автор Anabel Taylor Вс Фев 26, 2012 12:59 am

Анабель услышала чьи-то шаги.
Думаю, если кто-то увидит этого парня рядом с мертвой девчонкой... это будет плохо..
Не долго думая, призрак втянулся в ближайшую стену настолько, что бы его не было видно, но наблюдать за коридором он мог.
Ага, профессор Дамблдор.. Явно в шоке.. Убрал обвалившийся потолок.. Да, моему телу гораздо удобнее, когда на нём не лежит огромная куча камней.. Заметил парня.. Нет, директор, не думайте, что это он.. Это ведь не он виноват..
Anabel Taylor
Anabel Taylor
Администратор


http://vk.com/alise_roshan

Вернуться к началу Перейти вниз

Подземный инцидент. Empty Re: Подземный инцидент.

Сообщение автор Draco Malfoy Вс Фев 26, 2012 7:26 pm

Драко, не придумав ничего лучшего, чем изобразить каменную безучастность, наблюдал за действиями профессора. Если парень и заметил потрясение в этих ясно-голубых глазах, то все равно не смог бы с уверенностью это подтвердить. Потрясающе, как бывает трудно в кристальной прозрачности увидеть настоящее. Всего лишь печальный вздох, размеренность, спокойный взмах палочкой. Как будто сервиз починил. Сейчас еще чаю предложит.
Краем глаза Драко заметил, что призрак девушки просочился сквозь стену. В этот момент он почувствовал, что, несмотря на его непричастность, он все же замешан в ее смерти и что тот относительный, хрупкий покой, который время от времени ему удавалось восстановить, теперь навсегда исчезнет из его жизни. Отводя глаза от изуродованного трупа, Драко ровно взглянул в глаза Альбуса Дамблдора, ожидая хоть какой-нибудь реакции. В его справедливости насчет утверждения того, что это несчастный случай, слизеринец не сомневался, но... Что же должно случиться, чтобы вас это хоть раз выбило из колеи, профессор? Безупречное умение скрывать и фальсифицировать эмоции. Безупречное... Парень всегда невольно восхищался этой чертой директора.
Draco Malfoy
Draco Malfoy
Модератор


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземный инцидент. Empty Re: Подземный инцидент.

Сообщение автор Альбус Дамблдор Чт Мар 01, 2012 3:51 am

Если твой возраст перевалил за столетие, ты гарантированно виртуозно умеешь скрывать свои истинные чувства - в противном случае, ты просто не дожил бы до столь преклонных лет. А если при этом на твоих плечах - и ни на чьих больше! - лежит груз ответственности за судьбу как волшебного сообщества, так и мира маглов, носить маску становится твоей второй природой. Так же естественно, как дышать.
Глубокий вздох - и профессор склоняется над лежащей на полу жертвой несчастного случая. Эмоции? Помилуйте, "величайшему чародею" не впервой лицезреть чужую смерть. Внешнее спокойствие, размеренные движения, последовательные и рациональные действия. Это если не успокаивает окружающих, то хотя бы вселяет надежду. Эмоции? Вы, верно, шутите. Кто будет в такие моменты заглядывать за очки-половинки, интересоваться, какие мысли и переживания расцветают на дне ярко-голубых глаз, мудрых-проницательных-всезнающих-внушающих доверие-и-каких-еще-только-не. Эмоции? Достаточно и слез, проливаемых Фоуксом по ушедшим. Иногда Директор завидует фениксу.
Бузинная палочка рассекла воздух вдоль тела ученицы. Удивительно, но жизненно важные органы не понесли непоправимого ущерба. Скорее всего, какой-нибудь удачно упавший обломок предохранил девушку от страшных повреждений. Рана на виске слегка уменьшилась, омываемая слезами Фоукса. Слава Мерлину. Похоже на сей раз я успел вовремя.
Взмах палочки - в воздухе появились носилки. За ним еще один - и тело мягко опустилось на них. Директор обратил взор на застывшего у стены юношу, так и не произнесшего ни звука.Тот будто силился изобразить спокойствие и отстраненность от происходящего. К сожалению, Альбус слишком хорошо знал, что творится в душе у таких вот "свидетелей". Сначала кажется, будто ничего не изменилось. Но затем ты внезапно обнаруживаешь, что мир вокруг тебя словно померк, отошел на задний план, что жизнь твоя никогда уже не станет прежней...Событие, к которому ты, казалось, непричастен, занимает все твои мысли, сидит в мозгу раскаленным гвоздем, отпечатывается в сердце, оставляя глубокий кровоточащий оттиск на память о себе. И так до тех пор, пока не поймешь наконец, пока на всю жизнь не запомнишь, что куда легче быть жертвой, чем невольным очевидцем.
- Мне кажется, мистер Малфой, вы знаете, что вам сейчас нужно сделать. Причем это необходимо вам не менее, чем мисс Тейлор. Тем временем мы с мадам Помфри посмотрим, можно ли тут что-то сделать.
Еще одно легкое мановение палочки, и носилки двинулись в лестнице, ведущей наверх. Директор последовал за ними, не оглядываясь на место трагедии. Вслед ему вновь звучало насмешливое шипение.
Тебе ведь не впервой поручать другим исправлять ошибки, которые оказываешься бессилен исправить сам?
Альбус Дамблдор
Альбус Дамблдор


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземный инцидент. Empty Re: Подземный инцидент.

Сообщение автор Anabel Taylor Пт Мар 02, 2012 12:34 am

Призрак Анабель грустно провожал взглядом свое тело, которое увозили носилки все выше.
От меня одни проблемы... Анабель, пусть лучше он тебя не воскрешает. Зачем..
Призрак со смущением и интересом посмотрел на слизеринца.
А какого ему? На его глазах только что умер человек..
Она тихо подплыла и шепнула парню на ухо:
-С тобой все нормально? Может тебе стоит пойти в Больничное крыло.. Или лучше сходить в гостиную да отдохнуть от сегодняшнего дня.. Тебе наверное сейчас тяжело..
Anabel Taylor
Anabel Taylor
Администратор


http://vk.com/alise_roshan

Вернуться к началу Перейти вниз

Подземный инцидент. Empty Re: Подземный инцидент.

Сообщение автор Draco Malfoy Вт Мар 06, 2012 1:00 am

Будто вросши в бетонный пол с корнями, Драко стоял, не шевелясь, еще некоторое время и сверля глазами удаляющуюся спину директора Хогвартса, поддерживающего с помощью волшебной палочки левитирующий полутруп перед собой. Ее ведь еще можно спасти? Это ведь просто чья-то досадная шутка, да, профессор? Да... это входит в список первых фраз, которые люди в способности осознать после столкновения со смертью. Тотальное неверие собственным зрительным органам. Побочная реакция организма на реальность. Внутри, вместе с отрешенной агрессией, нарастала больно кипящая, вычищающая, изнуряющая пустота, накрывающая с головой.
– Мне кажется, мистер Малфой, вы знаете, что вам сейчас нужно сделать. Причем это необходимо вам не менее, чем мисс Тейлор.
– Мне... ничего не нужно. Я в порядке, профессор. – выдавил из себя слизеринец, пытаясь придать голосу оттенок как можно спокойнее. Голос получился на удивление сорванный, будто он орал перед этим два дня и три ночи напролёт, и резко оборвался, отбившись многогранным эхом в своде высоких угрожающих потолков. Да что с тобой? Возьми себя в руки наконец, черт возьми.
Призрак девушки что-то шептал над ухом. Кажется, она подтверждала слова Альбуса. Моей слабости вы не увидите. Не сегодня.
Развернувшись, он попытался сосредоточить взгляд на привидении, но зрение будто проскальзывало сквозь, цепляя взглядом холодные каменные стены. Голова нестерпимо заболела.
– Зато теперь я буду видеть фестралов.
Draco Malfoy
Draco Malfoy
Модератор


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения