Erised For You
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Время

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Правила создания анкеты
Правила форума
Распределение

Вечер на Астрономической Башне

Участников: 3

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Вечер на Астрономической Башне Empty Вечер на Астрономической Башне

Сообщение автор Alice Barnett Чт Фев 09, 2012 11:20 pm

1.Вечер на Астрономической Башне.
2. Draco Malfoy, Alice Barnett.
3. Астрономическая башня.
4. Март 1997 год, теплый субботний вечер.
5. В самый обычный вечер двое учеников Хогвартса случайно встречаются на самой высокой башне. Чем же все это закончиться?


Последний раз редактировалось: Alice Barnett (Пт Фев 10, 2012 11:07 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Alice Barnett
Alice Barnett
Модератор


Вернуться к началу Перейти вниз

Вечер на Астрономической Башне Empty Re: Вечер на Астрономической Башне

Сообщение автор Alice Barnett Чт Фев 09, 2012 11:30 pm

Элис, скоро ужин! Тебе совсем не жалко свой организм?!
Пуффендуйка сидела в гордом одиночестве, читая новую книгу. День шел к концу. Нужно было идти в Большой Зал, но эта книга так увлекла девушку, что ей было трудно отвлечься. Тем более скоро закат, а она так давно не любовалась этой красотой. В такие моменты Элис необходимо быть одной, разобраться со своими мыслями. Тем более в этот раз на это был повод. Взрыв котла на первом уроке, ссора с подругой, ушиб левой ноги. Нужно смотреть, куда идешь, а не пялиться в книгу-грустно размышляла Элис, почувствовав боль в левом бедре. Укутавшись потеплее, девушка продолжила чтение.
Alice Barnett
Alice Barnett
Модератор


Вернуться к началу Перейти вниз

Вечер на Астрономической Башне Empty Re: Вечер на Астрономической Башне

Сообщение автор Draco Malfoy Пт Фев 10, 2012 1:36 am

Расстроенные струны нервов. Пульсирующие вены резонировали глухим стуком в висках. Сжатая в кулак рука с ошметком пергамента вконец онемела. Держась в стороне от толпы учеников, направляющихся в Большой Зал на ужин, Драко Малфой ровным, быстрым шагом миновал коридор, старый кабинет прорицаний, цокольный этаж и вступил на двигающуюся лестницу. Выждав, пока та завершит свою траекторию, он прошел третий этаж и свернул к портрету Варфоломея Высокомерного.
Bellum omnim contra omes*.
Во все века, друг мой, – сонно кивнул изображенный под зеленым латинским гербом рыцарь. За портретом открылся узкий проход. Самый быстрый и беззлокозненный путь к Астрономической башне. Механически слаженные движения, точные действия – со стороны. На самом деле в голове слизеринца не было ни единой мысли о том, куда его приведут ноги. Мозг был затянут сеткой отравленного тумана. Пальцы, сжимавшие бумагу, давно закаменели. Взобравшись по крутой узкой лестнице, Драко толкнул дубовые двери, которые бесшумно отворились. Для точного отчета в созерцании звезд на Астрономическую башню было наложено «Силенцио». Не заметив в тени маленькую сидящую фигуру с книгой, парень облокотился на каменный подоконник и поднял пустой взгляд к небу. Солнце село, оставив по себе акварельно-сиреневый горизонт. Вдали замерцали первые звезды.
Нельзя останавливаться, даже когда некуда идти. Тогда открываются пути вверх. Только вверх… правда. Интересно, скажешь ли ты мне это еще? Скажешь ли ты мне еще хоть что-либо когда-либо?

* Война всех против всех (лат.)
Draco Malfoy
Draco Malfoy
Модератор


Вернуться к началу Перейти вниз

Вечер на Астрономической Башне Empty Re: Вечер на Астрономической Башне

Сообщение автор Alice Barnett Пт Фев 10, 2012 11:42 pm

Тихо перелистнув страницу, Элис услышал шаги где то неподалеку. Но, никого не заметив, она решила для себя, что это играет ее буйная фантазия. Сколько раз с ней такое происходило, когда она сидела в своей комнате или пустом кабинете, и ей мерещилось. что кто то наблюдает за ней. Поэтому, оглядевшись, она продолжила читать. Как красиво! А я тут, понимаете ли, сижу! Вставай, бегом к перилам!
Не долго думая, Элис встала и пошла, как вдруг увидела давно знакомую ей фигуру. Вмиг по телу пробежала дрожь, руки вспотели, мысли сбились. Конечно, как тут не нервничать, когда один из самых красивых парней Хогвартса стоит прямо перед ней. Блин, может поздороваться, или просто уйти? Интересно, он меня заметил? Или нет? А что он тут делает? Почему именно сегодня? Элис стояла несколько минут, не шевелясь, и глядела на парня то ли с испугом, то ли с удивлением.
Alice Barnett
Alice Barnett
Модератор


Вернуться к началу Перейти вниз

Вечер на Астрономической Башне Empty Re: Вечер на Астрономической Башне

Сообщение автор Draco Malfoy Сб Фев 11, 2012 11:49 pm

Тонкая, режущая боль медленно, но уверенно сверлила где-то в районе висков. На поверхности зрачков мелькали громкие заголовки завтрашнего выпуска «Ежедневного пророка». Нет, нет же… в лучшем случае, обойдутся пометкой о разоблачении ещё одного Пожирателя. Если вообще об этом речь. Ничто другое не могло логично оправдывать физический слом Малфоя-старшего не без посторонней помощи. Да, несомненно. Если семья откупится. А они откупятся в любом случае: Скримджер давно сдал все свои позиции. Он теперь в Министерстве лишь как видная мебель. И хватит раздирать себя.
Неслышно вздохнув, Драко опустил голову на локти и закрыл глаза. Вся его стать усохла и состарилась в один миг. Он привык никогда не лгать себе, с самого детства. Олицетворение слабости. Видел бы ты меня сейчас – лишил бы наследства. Слизеринец едва улыбнулся. А ведь убивает сейчас только неизвестность. Или еще что-то? Манера письма, такая несвойственная его матери, аристократке до мозга костей. Драко еле вытащил с залитых бетоном пальцев несчастный ошметок пергамента и быстро перечитал письмо, пока позволяли закатные сумерки. Сбивчивый почерк, строки, пропитанные страхом, шифр, лаконичность. Она боялась перехвата. Но почему? «Что бы там ни было, оставайся в школе». Очередной страх – страх огласки. Очередной кирпич в нарастающей стене паранойи. Мерлин, что же за чертовщина происходит.

Остывающее тепло неба. Краешек утопающего в заоблачном море больного солнца. Вечная, незыблемая, высокая красота над всей болью этого мира. И как будто никогда больше не будет светло.
Draco Malfoy
Draco Malfoy
Модератор


Вернуться к началу Перейти вниз

Вечер на Астрономической Башне Empty Re: Вечер на Астрономической Башне

Сообщение автор Alice Barnett Вс Фев 12, 2012 10:56 pm

Эли молча наблюдала за действиями Драко. Интересно, что его так тревожит?
И все же она решилась подойти к нему.
-Эм, Драко, привет. А ты... что тут делаешь?
Девушка не могла так так просто оставить его здесь. А то, кто знает, вдруг спрыгнет?
И что дальше, думаешь, он тебе все расскажет? Максимум пошлет... Больше нечего ожидать от таких...
Элис стояла и ждала ответа, приготовившись уйти. Это безмолвие напрягало ее, но в тоже время она не хотела ничего слышать.
Alice Barnett
Alice Barnett
Модератор


Вернуться к началу Перейти вниз

Вечер на Астрономической Башне Empty Re: Вечер на Астрономической Башне

Сообщение автор Draco Malfoy Пн Фев 13, 2012 3:32 am

Резко развернувшись на внезапный звук голоса, староста Слизерина стукнулся левым локтем о камень. Затекшая до основания рука тут же принялась несносно ныть. Это всё за миг вывело Драко из ментального оцепенения. Тихо ругнувшись, он наклонился за выпавшим письмом.
Пуффендуйский галстук... Без сомнения, не знакомы. Книга, плед в охапке. С этой экипировкой она его, однозначно, не преследовала, а была здесь раньше. Значит, это он вторгся в её пространство, и огрызаться будет бессмысленно. Но, черт подери, какое ей дело? Эта тревога в глазах, это странное участие в голосе, доверие ко всему живому, которое безмятежные пуффендуйцы черт возьми где впитывают, вызывало только ироническую больную улыбку. Как бабочки на свет. И даже смерть ничему не научит.
А ты... что тут делаешь?
То же, что и полжизни – пытаюсь скрыться от всего живого и полуживого, но, как видишь, худо получается. – Сцепив зубы, слизеринец пытался сохранять остатки самообладания. Голова донимала все сильней, и он, поддавшись инстинктивному порыву, прислонился лбом к холодной каменной стене. Драко чувствовал температуру и нечеловеческую усталость, но даже это помешало его сволочному естеству удержаться от подкола. – Впервые вижу, чтобы пуффендуец пропускал прием пищи. Расскажешь кому – не поверят.
Draco Malfoy
Draco Malfoy
Модератор


Вернуться к началу Перейти вниз

Вечер на Астрономической Башне Empty Re: Вечер на Астрономической Башне

Сообщение автор Alice Barnett Ср Фев 15, 2012 11:27 pm

– То же, что и полжизни – пытаюсь скрыться от всего живого и полуживого, но, как видишь, худо получается.
Все же он хам, что бы не говорили. И все же мне его жалко. У него горе случилось, просто взять и оставить его здесь не позволит мое воспитание.
Элис слегка смутилась, но стала подавать виду. Все таки он - Малфой.
– Впервые вижу, чтобы пуффендуец пропускал прием пищи. Расскажешь кому – не поверят.
-А ты и не говори никому. Чем меньше люди знают, тем проще им жить.
А он прав. Как Я могла пропустит УЖИН?? Но что поделаешь, придется его успокаивать, хочет он или нет..
Alice Barnett
Alice Barnett
Модератор


Вернуться к началу Перейти вниз

Вечер на Астрономической Башне Empty Re: Вечер на Астрономической Башне

Сообщение автор Draco Malfoy Вс Фев 19, 2012 5:29 pm

– Чем меньше люди знают, тем проще им жить.
О, вселенская вездессущая житейская философия!
– А если с мозгами в порядке у вас, вас к знаниям тянет давно-о… Точно, Когтевран. – произнес Драко и неожиданно рассмеялся надтреснутым голосом . – Забить на ужин, да еще и из-за книги. Мэрлин, ты уверена, что Распределяющая Шляпа не ошиблась насчет тебя? А то она, знаешь, умеет.
Всё это – какая-то безбожная ирония. В голову пришла нелепая мысль, что было бы очень интересно посмотреть на себя сейчас со стороны этими широко раскрытыми карими глазами. Сорвавшийся невротик или просто больной, как тебе больше нравится? Ироническая полуулыбка не сползала с губ слизеринца.
– Что за книга? – не дождавшись ответа, Драко уже протянул руку и ловко присвоил оную себе. Прищурившись, он пытался разобрать слова на обложке. Уже практически стемнело. Окутанный сеткой теней робкий силуэт перед ним начал казаться из-за нарастающего головокружения каким-то странным сном.
Draco Malfoy
Draco Malfoy
Модератор


Вернуться к началу Перейти вниз

Вечер на Астрономической Башне Empty Re: Вечер на Астрономической Башне

Сообщение автор Alice Barnett Вс Фев 19, 2012 6:42 pm

– Что за книга?
-Да так, роман. Вряд ли ты знаешь такого автора.
Волнение слегка прошло. Элис пыталась говорить как можно увереннее, но взгляд Драко завораживал. С чего это он взял, что я должна быть на Когтевране? Если человек любит читать, то что, он сразу самый умный? Такой стереотипер.
-А почему ты не пошел на ужин? Какое у тебя оправдание?
Да, Элис, сейчас он тебе все расскажет! Давай. собирай плед, иди к себе в комнату!
Солнце садилось. На улице становилось все темнее и темнее. Девушка подошла к перилам и облокотилась на них, внимательно наблюдая за Драко. Он пытался разглядеть книгу. Хм, забавно.
Alice Barnett
Alice Barnett
Модератор


Вернуться к началу Перейти вниз

Вечер на Астрономической Башне Empty Re: Вечер на Астрономической Башне

Сообщение автор Draco Malfoy Вс Фев 19, 2012 7:01 pm

– Вряд ли ты знаешь такого автора.
– Можно просто ответить. «Люмос».– Драко осветил бледной синевой обложку. – Николай Гоголь... Маггловский, значит. Действительно, впервые слышу. – В другой раз он бы поразился слабости и спокойствии в своем голосе.
Изогнув почти переставшую ныть кисть, слизеринец вернул книгу владелице, попутно осветив её лицо. Желто-черный галстук – вестник того, что об этом всем вскоре прознает вся школа. Да мне-то, черт возьми, какое дело. Завтра меня уже здесь не будет.
– А почему ты не пошел на ужин? Какое у тебя оправдание?
Драко вновь насмешливо фыркнул.
– Скорее, это сегодняшний вечер должен найти себе оправдание, что провел ужин в мое отсутствие, мисс... – натиском на последнем слове ответил он, давая знать, что ей пора представиться. Я-то, оказывается, так популярен.
Draco Malfoy
Draco Malfoy
Модератор


Вернуться к началу Перейти вниз

Вечер на Астрономической Башне Empty Re: Вечер на Астрономической Башне

Сообщение автор Alice Barnett Вс Фев 19, 2012 7:16 pm

-Барнетт. Можно просто Элис.И не стоит себе так льстить, это не очень украшает мужчину.
Ох, самовлюбленный индюк! И что же я нахожу в таких смазливы парнях?
Элис, резко отвернувшись от него, тихо спросила - Ты любишь конфеты?
Вспомнив, что у нее осталась еще со вчерашнего дня целая коробка конфет, она побежала к сумке. Надеюсь, они не испорченные, а то кто то проведет всю ночь в туалете.
Воздух стал прохладным, на улице наступила долгожданный вечер. Стоило идти от сюда, но что то задерживало, манило в свои тайны. И Элис не могла просто уйти, не разгадав все секреты.
Alice Barnett
Alice Barnett
Модератор


Вернуться к началу Перейти вниз

Вечер на Астрономической Башне Empty Re: Вечер на Астрономической Башне

Сообщение автор Draco Malfoy Вс Фев 19, 2012 7:41 pm

– И не стоит себе так льстить, это не очень украшает мужчину.
Я? Себе? Ты ведь окликнула меня по имени, узнав со спины.
Драко только открыл рот для возражения, как девушка уже предоставила его слабоосвещенному обозрению спину и скрылась в тени комнаты.
– Ты любишь конфеты?
Ненавижу, пронеслось у Драко в голове. Хотя, откуда ты знаешь? Много конфет за всю жизнь пробовал? Ох, Мерлин. Слизеринец закрыл глаза и потряс головой. Гадать, откуда на его больную голову и за что свалилось это воплощение бескорыстной доброты, уже не было сил. И уж тем более на то, чтобы развернуться и молча уйти. Ничего не ответив и не открывая глаз, Драко прижал кончик волшебной палочки к виску, пытаясь сосредоточиться на обезбаливающем заклинании.
Draco Malfoy
Draco Malfoy
Модератор


Вернуться к началу Перейти вниз

Вечер на Астрономической Башне Empty Re: Вечер на Астрономической Башне

Сообщение автор Alice Barnett Вс Фев 19, 2012 7:58 pm

-Держи, шоколадные.
Пока собеседник стоял с палочкой у виска, Элис достала стаканчики. Интересно, он когда нибудь пробовал квас? Вряд ли, ведь это русский напиток... Думаю, ему понравиться.
Девушка молча достала бутылку. Она помнила, как родители привезли впервые этот чудный напиток. Элис было лет 5. Ей не сразу понравился квас, она не понимала весь этот вкус. Но прошлым летом, когда она с родителями побыла в России, ей снова удосужилось попробовать его. Теперь каждые входные родители присылали ей такую бутылочку. Она уже успела "подсадить" всех подруг. А теперь что? Где они? Сидят, кушают, или уже в своих комнатах... Ну, хоть с Драко пообщаюсь.. Думаю, он не такой плохой, как о нем говорят.
Alice Barnett
Alice Barnett
Модератор


Вернуться к началу Перейти вниз

Вечер на Астрономической Башне Empty Re: Вечер на Астрономической Башне

Сообщение автор Draco Malfoy Вс Фев 19, 2012 10:38 pm

– Держи, шоколадные.
Открыв глаза, Драко увидел перед собой чуть ли не целый пир, учитывая факт, что за целый день крошки во рту не имел. Не хотелось больше ничего выяснять. Порой нужно просто поддаться паранормальным событиям.
– Ты успела побывать в Большом Зале? – он недоверчиво поднял бровь, вертя в пальцах шоколад. Да нет, тоже маггловский, по всей видимости. Отметив кое-что про себя, Драко шепнул "Инсендио" в сторону камина. Свет озарил высокое помещение башни аж до купола, стеллажи с книгами, астрономическими приборами, звездными часами и телескопами, а так же унылое бледное лицо мистера Малфоя и сосредоточенное личико мисс Барнетт.
– А это что? Алкоголь? – слизеринец чуть-чуть оживился.
Draco Malfoy
Draco Malfoy
Модератор


Вернуться к началу Перейти вниз

Вечер на Астрономической Башне Empty Re: Вечер на Астрономической Башне

Сообщение автор Alice Barnett Вс Фев 19, 2012 11:14 pm

– Ты успела побывать в Большом Зале?
Да, конечно! Нам же в школе можно трансгрессировать! Элис еле усмехнулась своим мыслям. Пока она разливала чудо-напиток, башню осветил огонь камина. Даа, романтика блин!
– А это что? Алкоголь?
-Увы, нет... Хотя в нем тоже есть градусы.
Хотя алкоголь сейчас не помешал бы... Интересно, а Драко случайно не знает заклятья, чтобы превратить квас в ром?
Подойдя к камину, Элис села на пол, предварительно накинув на себя плед. Медленно попивая квас, она задумалась..
И что дальше? Будем вот так сидеть здесь? На улице не лето... Оох, как бы я хотела, чтобы он меня сейчас обнял..
Alice Barnett
Alice Barnett
Модератор


Вернуться к началу Перейти вниз

Вечер на Астрономической Башне Empty Re: Вечер на Астрономической Башне

Сообщение автор Draco Malfoy Вс Фев 19, 2012 11:42 pm

Драко Малфой тихо подошел к камину подошел к камину и сел около пуффендуйки, скрестив ноги. Он не видел смысла что-нибудь говорить. Огонь вытеснял пустоту, хотя это было и временно. Как ни странно, от шоколада ему стало немного легче. "Анестесио", прошептал он еще раз, уверенней и тверже. Мигрень утихла.
– Вкусно, – наконец-то сподобился он нарушить тишину. – Вкуснее, чем алкоголь. Это... это хорошо. Да.
Драко пространно махнув рукой в сторону камина. – Думаю, без тепла и света даже самому темному существу не выжить.
Допив квас, он снова замолчал.
– Что ж, отмечу этот день как первый в жизни, в который я перекинулся с пуффендуйцем чем-то большим, чем двумя словами. Элис, значит... Барнетт. – Он чуть улыбнулся. – Будем знакомы.
Draco Malfoy
Draco Malfoy
Модератор


Вернуться к началу Перейти вниз

Вечер на Астрономической Башне Empty Re: Вечер на Астрономической Башне

Сообщение автор Alice Barnett Пн Фев 20, 2012 12:28 am

– Будем знакомы.
-Будем. А ты пей, не стесняйся.
Нога дала о себе знать. Только Элис удобно села, как левое бедро дико заныло...
Вот черт, самый "удобный" момент! И, как назло, мазь с собой никакую не взяла... Почему самые лучшие моменты в моей жизни происходят вместе с самыми противными...
Боль становилась все сильнее.. Элис судорожно начала шарить в сумке, надеявшись найти там сокровенную мазь. Нет, ну как же так?! Я же ее клала в сумку..
Увлеченная своими "розысками", девушка сов сей силы случайно ударила Драко.
-Оой, черт, прости, прости!
Блин, Барнетт, ты молодец! Он и так не в духе, а теперь что? Ох, Мерлин!
Alice Barnett
Alice Barnett
Модератор


Вернуться к началу Перейти вниз

Вечер на Астрономической Башне Empty Re: Вечер на Астрономической Башне

Сообщение автор Draco Malfoy Пн Фев 20, 2012 2:59 am

Остатки кваса брызнули на просохшую от камина мантию, которая немедленно впитала жидкость. Очнувшись от толчка, Драко удивленно взглянул на встревоженную девушку и придержал ее за плечи. Если бы он и захотел, как обычно, быстро перейти от спокойствия к раздражению, то сейчас бы ему это и так не удалось. И не хотелось.
– Спокойно. Что случилось?
Draco Malfoy
Draco Malfoy
Модератор


Вернуться к началу Перейти вниз

Вечер на Астрономической Башне Empty Re: Вечер на Астрономической Башне

Сообщение автор Alice Barnett Пн Фев 20, 2012 7:51 pm

– Спокойно. Что случилось?
-Я тебя не ударила? Ох, прости, просто у меня сильно болит нога,я ничего не соображаю.. У тебя нет обезболивающего?
Да, Барнетт, жжешь! У него же с собой целая аптека, не видно что ли?
Элис поморщилась от боли. Ей не сильно нравилось расклеиваться перед парнями, поэтому этот момент был крайне противен. Заметив мокрую мантию, девушке стало так стыдно, как никогда раньше. Даже перед учителем, когда Элис взорвала котел.
Собрав все силы, девушка подошла к перилам. Вокруг ничего не было видно, только звезды мерцали на небе.
Хорошее впечатление ты о себе оставила. Я прям горжусь тобой!
Alice Barnett
Alice Barnett
Модератор


Вернуться к началу Перейти вниз

Вечер на Астрономической Башне Empty Re: Вечер на Астрономической Башне

Сообщение автор Draco Malfoy Ср Фев 22, 2012 12:42 am

Драко проследил за странной пуффендуйкой. Мазь? Волшебница ты или кто?
– При боли в ноге как-то не резонно так вскакивать, да еще и на холод, – заметил он, направляя тем временем на ногу Элис волшебную палочку. С кончика вылетела белая дымка анестезирующего заклятия и, обвившись вокруг ноги девушки, растаяла. Драко молча повернулся к камину, как будто стыдясь такой несвойственной ему доброты и сделал вид, что снова заинтересовался маггловской книжкой. Никогда не имел представления, о чем они могут писать...
Draco Malfoy
Draco Malfoy
Модератор


Вернуться к началу Перейти вниз

Вечер на Астрономической Башне Empty Re: Вечер на Астрономической Башне

Сообщение автор Alice Barnett Ср Фев 22, 2012 7:51 pm

– При боли в ноге как-то не резонно так вскакивать, да еще и на холод.
Элис почувствовала, как нога перестала болеть. Внимательно взглянув на Драко, она заметила, что он не смотрит в ее сторону. И почему он сегодня такой добрый? Странно видеть слизеринца таким...
-Спасибо. Не ожидала, что ты можешь проявлять человеческие чувства. Это похвально.
Сейчас съязвит что нибудь... Обязательно! Горбатого могила исправит, Элис!
Повернувшись лицом к Драко,она наконец четко заметила, что он делал. В руках он держал "Мертвые души", которые Элис прочитала еще в 13 лет. После этого она не разу не брала в руки эту книгу, потому что смысл был не понятен. И, вот теперь, ей выпала возможность перечитать заново. Именно из за этой книги она не пошла в Зал на ужин, именно сейчас она находится вместе с Драко рядом...
-Хочешь, я могу дать ее тебе почитать. Если ты не брезгаешь маггловской литературой.
Alice Barnett
Alice Barnett
Модератор


Вернуться к началу Перейти вниз

Вечер на Астрономической Башне Empty Re: Вечер на Астрономической Башне

Сообщение автор Draco Malfoy Вс Фев 26, 2012 8:44 pm

– Не ожидала, что ты можешь проявлять человеческие чувства. Это похвально.
Это прозвучало настолько нелепо с уст этой незнакомой наивной девочки, что Драко даже не смог как следует разозлиться. Он поднял на нее взгляд и внимательно всмотрелся в лицо Элис. Не ожидала, это понятно. Никто такого от нас не ожидает. Сомнение в принадлежности к человеческой природе? Какая честь. Внутри все сжалось. Эти идиоты и правда считают факультет Слизерина сборищем Пожирателей смерти чуть ли не с первого курса. Письмо матери в кармане как будто стало тяжелым. Эфемерное тепло атмосферы рассеялось в один миг.
– Не припомню, чтобы ты так долго и близко меня знала, чтобы быть в курсе того, чего от меня можно ожидать, а чего нет, – спокойно ответил он. – Чем быстрее ты избавишься от навязанных стереотипов, что слизеринцы – гуттаперчевые изваяния, а не люди, тем легче ты будешь воспринимать мир.
Похвально. О, Мерлин. Будь ты старостой, еще бы баллов Слизерину накинула, настолько это похвально? Парню стало смешно; вечер грозил стать кульминацией абсурда. Пора с этим кончать. Драко поднялся на ноги, механическим жестом отряхнув и поправив мантию. В голове тут же закружилось от возобновившейся циркуляции крови. Барнетт еще сказала что-то о маггловской литературе, но он слышал уже это как сквозь сон и только кивнул. Да, конечно, я хочу это почитать... Я согласен на все, лишь бы забыться.
– Думаю, пора убираться отсюда, пока ветра не наградили нас простудой. – Драко кивнул на дверь.
Draco Malfoy
Draco Malfoy
Модератор


Вернуться к началу Перейти вниз

Вечер на Астрономической Башне Empty Re: Вечер на Астрономической Башне

Сообщение автор Alice Barnett Пн Фев 27, 2012 12:03 am

– Чем быстрее ты избавишься от навязанных стереотипов, что слизеринцы – гуттаперчевые изваяния, а не люди, тем легче ты будешь воспринимать мир.
Я и стереотипы? Мальчик, тебе необходимо самому разобраться в людях... Посмотрел бы ты на себя со стороны, комок агрессии!
Элис молча подошла к камину. Немного покопавшись в сумке, она нашла мятные конфеты и с легкостью закинула одну в рот.
– Думаю, пора убираться отсюда, пока ветра не наградили нас простудой.
-Согласна.. И куда направимся?
Да, конечно, он ведь весь день мечтает пойти куда то с тобой! Хватит мечтать, спустись на з-е-м-л-ю!
Достав еще немного конфет, Элис протянула их Драко.
-Угощайся, эти другие...
Alice Barnett
Alice Barnett
Модератор


Вернуться к началу Перейти вниз

Вечер на Астрономической Башне Empty Re: Вечер на Астрономической Башне

Сообщение автор Draco Malfoy Пн Фев 27, 2012 4:39 am

– И куда направимся?
– Прямо. Всегда прямо, – не думая, ответил Драко. Сочтя нужным подождать, пока Элис соберется, он принялся изучать трещины у дверного проема, крепко сжимая в руках книжку. – Затем направо и вниз...
Спать, спать, пока у обоих не обострились свои болячки. Хотя, Драко осознавал, что не уснет.
Парень уже не удивился, когда пуффендуйка с немного обиженным видом протянула ему очередную порцию конфет.
– Хочешь, чтобы у меня развился диабет? – усмехнулся противный слизеринец, но конфеты взял, благодарно кивнув. – Твоя доброта не имеет границ. – Ему удалось сказать это почти без сарказма.
Draco Malfoy
Draco Malfoy
Модератор


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения