Время

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Правила создания анкеты
Правила форума
Распределение

Таинство рун

Перейти вниз

Таинство рун

Сообщение автор Anabel Taylor в Пн Янв 09, 2012 7:30 pm

1. Таинство рун
2. Anabel Taylor, Alexandra Nellson
3. Кабинет изучения Древних рун
4. Конец декабря, вечер.
5. Ученице что-то надо от учителя, а его как всегда нет на месте. Кто устоит перед соблазном заглянуть в таинственный кабинет?

Последний раз редактировалось: Anabel Taylor (Вт Янв 10, 2012 1:44 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Anabel Taylor
Администратор

http://vk.com/alise_roshan

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Таинство рун

Сообщение автор Anabel Taylor в Пн Янв 09, 2012 7:36 pm

Ненавижу некоторые библиотечные книги! Как завернут фразу, так и не сделаешь домашнее по Древним рунам. Приходится спрашивать у противного профессора. Она конечно же на меня наорёт, пошлёт куда подальше, а потом ещё и неуд поставит за работу.
Девушка медленно приближалась к кабинету, ругая про себя библиотеку, библиотекаршу и всё, что относилось к тем несчастным книгам. Дойдя до кабинета, Анабель постучалась. Ответа не последовало.
Прекрасно! Её ещё и на месте нет. И сколько мне прикажете ждать?
Простояв минут 5 девушка толкнула дверь и с удивлением заметила, что кабинет не заперт.
О нет, Анабель, только не это. Не смей соваться в её кабинет, потеряешь все свои набранные очки.
Но любопытство взяло вверх, и девушка незаметно проскользнула в кабинет.
Вроде ничего необычного, такой же, как и во время уроков. А ты что хотела увидеть? Ну и что, что она была пожирательницей? Это не значит, что после уроков она рисует сатанисткие знаки на стенах и убивает младенцев.
Анабель аккуратно присела на ближайший стул и приготовилась ждать
Anabel Taylor
Администратор

Сообщение автор ????? в Вт Янв 10, 2012 12:55 am

Александра сидела в тесной лаборантской, перевязывая руку заклинанием Ферула. Левое предплечье жгло, словно от раскалённого железа.
И почему именно сегодня, после контрольных у 3-х и 4-х курсов! Я и так замучаюсь их проверять, а тут...
Прошло уже два с половиной месяца с тех пор, как она устроилась преподавателем в Хогвартс, отказавшись возвращаться к Тёмному Лорду, но он так и не простил ей этот дерзкий поступок. По словам Северуса, он был просто в ярости, когда узнал об этом! После побега Метку часто жгло, но не так, как обычно, а гораздо сильнее. Даже Обезболивающий эликсир, за которым Александра частенько обращалась к Северусу, не мог целиком унять боль.
Внезапно Александра услышала, как скрипнула дверь кабинета.
Ну вот, ещё и гости заявились! Надеюсь, Северус скоро вернётся с собрания - у меня эликсира уже совсем мало осталось...
Осторожно скрыв забинтованное предплечье под мантией, Александра открыла дверь лаборантской и вошла в кабинет. Одна из её учениц, Анабель Тейлор, стояла прямо перед дверью.
И чего ей понадобилось в столь поздний час... Домашних заданий и так много задают перед С.О.В, а она ещё и к преподователям бегать умудряется...

Последний раз редактировалось: Alexandra Nellson (Вт Янв 10, 2012 1:20 am), всего редактировалось 1 раз(а)

?????
Гость

Сообщение автор Anabel Taylor в Вт Янв 10, 2012 1:00 am

Время всё шло и шло, учитель всё не появлялся и не появлялся.
Видимо сегодня я зря пришла
Но что-то привлекло внимание Анабель. Ага, дверь лаборантской!
Девушка медленнно и тихо подходила к двери. За дверью явно горел свет.
Отлично, значит пришла не зря
Вдруг дверь распахнулась и девушка подпрыгнула на месте
-Что ж Вы так пугаете?!
Anabel Taylor
Администратор

Сообщение автор ????? в Вт Янв 10, 2012 1:28 am

- Что ж Вы так пугаете?
Александра попыталась улыбнуться девочке.
- А, мисс Тейлор... Я вас не заметила. Здравствуйте.
Предплечье стало жечь ещё сильнее. Александра сделала неопределённое движение плечом.
Интересно, девочка заметила это или нет?
- Вы... что-то хотели у меня спросить?

?????
Гость

Сообщение автор Anabel Taylor в Вт Янв 10, 2012 7:01 pm

Преподаватель повела плечом.
У неё какие-то проблемы? Хотя это не моё дело.
-мисс Нельссон. Я по поводу домашнего задания. Вы задали нам перевести рунический текст. Но ни в учебнике ни в библиотечных книгах я не смогла найти и половину тех рун, что встречаются в тексте.
Сейчас она ещё подумает, что я умственно отсталая. Крепись, Анабель, с ней тебе придётся несладко. Хотя что не сделаешь ради домашнего задания?
Anabel Taylor
Администратор

Сообщение автор ????? в Вт Янв 10, 2012 9:01 pm

- Ни в учебнике, ни в библиотечных книгах я не смогла найти и половину тех рун, что встречаются в тексте.
Вот оно что... надо бы отделаться от неё поскорее...
- К вашему сведению, мисс Тейлор, в футарке всего 24 руны. Неужели было так сложно запомнить 24 символа?
Взгляд Александры упал на список домашнего задания для пятого курса.
- А, я задала вам перевести рунический текст из сборника руноскриптов Даларна, верно? Акцио руны Даларна!
Небольшой свиток пергамента приземлился прямо в руке Александры.
- Руны Даларна несколько отличаются от привычных нам. Возьмите это. А теперь до свидания!
Александра удалилась в лаборантскую, громко хлопнув дверью.
- Коллопортус! - рявкнула она, запирая дверь.

?????
Гость

Сообщение автор Anabel Taylor в Ср Янв 11, 2012 12:28 am

Резко закрывшаяся дверь чуть не пришибла Анабель.
Видно денёк у неё не из лучших...
Девушка аккуратно постучалась в лаборанскую.
-мисс Нельссон... Вам плохо?
Дура, зачем лезешь? И так понять, что не хорошо.
Anabel Taylor
Администратор

Сообщение автор ????? в Ср Янв 11, 2012 1:45 am

Чёрную Метку жгло не по-детски.
Александра метнулась к полкам, которые были завалены различными амулетами, перьями, свитками и книгами, в надежде отыскать хотя бы один флакончик заветного эликсира.
Ну неужели ни капли не осталось? Хотя бы немного должно было где-то заваляться! Сейчас, нужно разобрать этот хлам... Стоп! Александра, ты волшебница или кто?
- Акцио эликсир!
Никакого результата. Александра обессиленно упала в кресло.
Внезапно в дверь постучали. За дверью послышался приглушённый голос.
Ну почему меня нельзя оставить в покое хотя бы на минуту! Опять наверное эта Тейлор, чего-то недопоняла...
- Алахомора!
Александра встала и открыла дверь.
Ну конечно, опять она. Неужели я что-то непонятно объ... Стоп!
Внезапно Александра поняла, какую оплошность она совершила.
Я же не задёрнула рукав! Чёрт, теперь она всё видела! Всё, теперь что-либо прятать бесполезно. Пусть теперь "любуется"...

?????
Гость

Сообщение автор Anabel Taylor в Ср Янв 11, 2012 1:48 am

Анабель в глаза забил яркий свет. Она взглянула на профессора и увидела...
ЧЁРНАЯ МЕТКА?! Мне не показалось? Видимо интуиция меня не подводит, не зря я её опасалась. Что ж, буду делать вид, что ничего не видела. А ведь и правда. Если директор нанял её, значит всё нормально. Значит опасаться нечего.
-Профессор.. Я подумала, что вам плохо. Вы выглядите очень нехорошо. Может мне сходить за мадам Помфри?
Anabel Taylor
Администратор

Сообщение автор ????? в Ср Янв 11, 2012 2:07 am

- Профессор.. Я подумала, что вам плохо. Вы выглядите очень нехорошо. Может мне сходить за мадам Помфри?
Нда, необычная реакция у человека, который только что увидел Чёрную Метку... ну да ладно. Обливиэйт я ещё не разучилась накладывать.
- Нет... спасибо... я не... Мадам Помфри не сможет мне помочь.
Да и ты, Александра, тоже хороша. Так открыто разговаривать с ученицей на предмет Чёрной Метки... хоть Аваду в лоб пускай.

?????
Гость

Сообщение автор Anabel Taylor в Ср Янв 11, 2012 2:12 am

Глупая ты, Анабель. Кому нужна твоя помощь? Профессор-взрослый человек. Сам разберётся. Не лезь.
-Вы устало выглядите. Наверное вам надо отдохнуть, ведь завтра протяжённый день усиленных занятий.. Мне не хочется, что бы вы перенапрягались..
Ага, ты бы её ещё в список любимейших учителей записала. Глупая, глупая Анабель.
Девушка начала медленно отходить к двери из класса.
Anabel Taylor
Администратор

Сообщение автор ????? в Ср Янв 11, 2012 2:29 am

- Вы устало выглядите. Наверное, вам надо отдохнуть, ведь завтра протяжённый день усиленных занятий... Мне не хочется, чтобы вы перенапрягались...
Конечно... Отдохнёшь тут с вами...
- Спасибо за беспокойство, мисс Тейлор, но мне помощь не требуется.
Ага, не требуется... А когда опять за эликсиром к Северусу побежишь - тоже не требуется?
Анабель начала медленно пятиться к двери. Александра подошла к ней и внимательно посмотрела в её небесно-голубые глаза.
- И чтоб никому! Рот на замок. Ясно?

?????
Гость

Сообщение автор Anabel Taylor в Ср Янв 11, 2012 2:31 am

- И чтоб никому! Рот на замок. Ясно?
Ну, мисс Нельссон. Вы обо мне плохого мнения. Мне что, делать больше нечего, как только разбалтывать каждому встречному чьи то тайны?
-Конечно, профессор.
От взгляда этих жестоких глаз Анабель стало не по себе и она выбежала из кабинета, сшибив при этом пару парт и выронив свою любимую книгу.
Anabel Taylor
Администратор

Сообщение автор ????? в Ср Янв 11, 2012 3:12 am

- Конечно, профессор.
Девочка выбежала из кабинета.
Испугалась, наверное... Ну да ладно. Зато теперь не проболтается.
Александра бросила взгляд на свою левую руку. Жжение в области Метки стало понемногу спадать.
Отлично, значит, Северус скоро вернётся. Максимум через час он будет у себя.
Улыбнувшись сама себе, Александра села за стол и быстро-быстро начала строчить пером по пергаменту.

Северус,
если ты это читаешь,
зайди, пожалуйста
ко мне в кабинет и
занеси пару флаконов
сам-знаешь-чего.

Александра.

Преподавательница сложила из пергамента самолётик и заклинанием отправила его в личные покои Снейпа. Напряжение в левом предплечье спадало. Всё было хорошо.

?????
Гость

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: