Erised For You
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Время

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Правила создания анкеты
Правила форума
Распределение

Паб "Три метлы"

Участников: 2

Перейти вниз

Паб "Три метлы"  Empty Паб "Три метлы"

Сообщение автор Harley Morrison Вт Фев 07, 2012 1:38 am

1. Название темы
Три метлы

2. Участники
Harley Morrison
Alice Barnett

3. Место проведения
Хогсмид. Паб "Три метлы"

4. Время года\недели\дня. Погода
12 декабря 1995 года. Метель. -13

5. Краткое описание
Пятикурсник Харли Моррисон сбегает с уроков в Хогсмид. Нервы на пределе. Так как до этого ни разу в жизни не пробовал алкоголь, решает, что все должно быть в первый раз.
Пуффендуйка Элис Барнетт так же решает сбежать с уроков, и направляется прямиком в "Три метлы".
Что сулит эта встреча?
Harley Morrison
Harley Morrison


Вернуться к началу Перейти вниз

Паб "Три метлы"  Empty Re: Паб "Три метлы"

Сообщение автор Alice Barnett Вт Фев 07, 2012 10:56 am

Да, Барнетт, проспать Историю магии ты можешь. Наорать на Филча? Не вопрос! Но на какой черт ты сейчас направляешься в три метлы вместо Прорицания?
Элис быстрым шагом удалялась от замка. Душа так и требовала выпить сливочного пива. Или ей опять не хватает приключений и отработок? Так или иначе, она уже открыла дверь в паб. Заказав себе стаканчик любимого напитка, Элис села за столик в углу. А то еще увидит, кто не нужно, тогда уж точно жди отработки.
Alice Barnett
Alice Barnett
Модератор


Вернуться к началу Перейти вниз

Паб "Три метлы"  Empty Re: Паб "Три метлы"

Сообщение автор Harley Morrison Вт Фев 07, 2012 9:51 pm

Два часа дня. В это время у Когтевранских пятикурсников идет урок Истории Магии, но Харли в данный момент меньше всего беспокоило то, в каком году было установлено право волшебников на волшебные палочки, или в связи с чем произошло восстание троллей. Нет, дело было не в лени или неуважении к учителям. Напротив, он до сих пор был благодарен профессору Дамблдору, что тот пригласил его в Хогвартс. Но появляться в таком состоянии в классе - выставить себя тряпкой в глазах других. Лучше просто сказать, что нездоровилось.
Двери паба открыл рывком. Окинул взглядом помещение. Да, когда ты приходишь сюда в одиночку, то видишь паб совершенно другим. Тихим, уютным.
Подошел к стойке. Харли чувствовал на себя взгляды, но старался не обращать на них внимания. Заказал огневиски. Странно, до этого момента он ни разу не пробовал даже сливочного пива, а тут аж огневиски.
Мадам Розмерта скептически посмотрела на Харли, видимо, оценивая, стоит ли спрашивать возраст, но в конце концов просто молча протянула стакан. Молодой человек расплатился и сел за столик у стены. На том самом месте, которое он хотел занять изначально уже восседала, попивая сливочное пиво
Харли тяжело опустился на стул и закрыл лицо руками и закрыл глаза. Еще недавно он считал, что мечты сбываются. Наивно, глупо. Теперь это стало очевидно. И нельзя винить остальных в своих ошибках и недостатках. Но почему же тогда ты так опустошен?
Рука стиснула бокал. Залпом. До дна. В глазах помутилось, мысль утратила былую четкость, логические цепочки запутались, словно клубок пряжи. Поиграем?
Harley Morrison
Harley Morrison


Вернуться к началу Перейти вниз

Паб "Три метлы"  Empty Re: Паб "Три метлы"

Сообщение автор Alice Barnett Вт Фев 07, 2012 10:02 pm

Я сегодня либо умру со скуки, либо напьюсь вдребезги и пойду крушить замок... Какие скучные люди... Все так тихо здесь. Хоть парень пришел... хмурый какой то... Подождите, он что, с Рейвенкло?!
Элис молча наблюдала впечатляющую картину. Какой то когтевранец заказал огневиски, сел неподалеку и ... залпом! Да, что творит жизнь с людьми... Интересно, что его так вывело? Вроде ничего так мальчик. Пойду ка утешу его.
Допив пиво, девушка подошла к нему. Он, кажется, не обратил на нее внимание, и все же Элис начала разговор.
-Привет. Не против, если я тут с тобой посижу?
Alice Barnett
Alice Barnett
Модератор


Вернуться к началу Перейти вниз

Паб "Три метлы"  Empty Re: Паб "Три метлы"

Сообщение автор Harley Morrison Вт Фев 07, 2012 10:29 pm

Тем временем, пятикурсник заказал еще один бокал огневиски, невзирая на неодобрительный взгляд мадам Розмерты.
Краем глаза Харли заметил силуэт. Обернулся, а девушка уже стояла напротив. Странно, кажется, она была ему знакома, но смутно. Может тоже ученица Хогвартса? А черт с ним, не важно.
-Привет. Не против, если я тут с тобой посижу?
Да садись. Что уж мне. Если честно, то все равно.
Вместо ответа, молодой человек лишь махнул рукой. Подперев рукой голову он, вроде бы нашел удобное положение. Взгляд отстраненный. Наверное, надо было ответить как-нибудь вежливее... И еще разговор завязать... И спросить кто она...
Но это странное чувство безразличия, словно волна накрыла Харли, заглушив все мысли, словно душила их перьевой подушкой. Вроде и нету боли, но задыхаешься. Беззвучно.
И снова до дна. И снова прилив горячего чувства безразличия и тоски. А ведь алкоголь должен был поднять настроение? И ты снова убеждаешься, дружок, что совершенно не умеешь предугадывать события.
Harley Morrison
Harley Morrison


Вернуться к началу Перейти вниз

Паб "Три метлы"  Empty Re: Паб "Три метлы"

Сообщение автор Alice Barnett Вт Фев 07, 2012 10:36 pm

-Зря ты так. Что бы там с тобой случилось, зря.
Элис пыталась начать разговор, но собеседник был явно не в духе.
Ничего, и не таких пробивали! Девушка неодобрительным взглядом посмотрела на парня. В голове кружилась целая стая мыслей. А вдруг его бросила девушка, вот он и не может пережить удара... раз на урок не пошел. А я тут своим видом его еще больше травмирую...
-Может поведаешь мне свою историю? А то нельзя парням сидеть с такой кислой миной!
Alice Barnett
Alice Barnett
Модератор


Вернуться к началу Перейти вниз

Паб "Три метлы"  Empty Re: Паб "Три метлы"

Сообщение автор Harley Morrison Вт Фев 07, 2012 11:54 pm

Зря ты так. Что бы там с тобой случилось, зря.
Да что ты знаешь?! Все девушки так самонадеянны! Конечно, им все достается легко лишь за то, что они девушки! Красивые глаза? Чушь собачья! Предрассудки. А из-за них страдать остальным.
-Может поведаешь мне свою историю? А то нельзя парням сидеть с такой кислой миной!
-А в общем то, какое тебе дело?
Голос стал сиплый, интонации скачут. Видимо, лучше молчать и дальше. Может, она все таки уйдет? Так всем будет лучше: она не увидит пьяного грубого Харли, обычно так стремящегося выглядеть безупречно. Да и ему не надо будет позориться. А если она еще и в Хогвартсе растреплет? Кто знает, они, пуффендуйки, странные. Никогда не знаешь, что у них на уме.
И снова отрешенный взгляд. И лишь пальцы, будто начавшие жить сами по себе теребят салфетку.
Harley Morrison
Harley Morrison


Вернуться к началу Перейти вниз

Паб "Три метлы"  Empty Re: Паб "Три метлы"

Сообщение автор Alice Barnett Ср Фев 08, 2012 12:12 am

-А в общем то, какое тебе дело?
Ну и наглость! С ним пытаешься поговорить, а он вон как! Ну ладно...
Конечно, никто еще не разговаривал с Элис в таком тоне, но она не растерялась.
-Будьте так любезны, мне и моему приятелю по рюмке огневиски. Ты не против? Кстати, как тебя зовут, я не расслышала?
Если отвечают грубо, то почему бы и не ответить тем же? Девушка слегка опьянела, поэтому прекращать разговор она не хотела. Ведь не каждый день увидишь когтевранца, прогуливающего уроки, да еще нервно теребящего салфетки и жадно заглатывающего алкоголь. Если он собрался тут бухать, то, по крайней мере, не будет один.
Alice Barnett
Alice Barnett
Модератор


Вернуться к началу Перейти вниз

Паб "Три метлы"  Empty Re: Паб "Три метлы"

Сообщение автор Harley Morrison Ср Фев 08, 2012 12:39 am

Ну что ж, видимо уходить она не собирается. Ну и ладно. Пусть сидит.
-Будьте так любезны, мне и моему приятелю по рюмке огневиски. Ты не против?
Нет, не против. Или против? Да какая разница?
-Кстати, как тебя зовут, я не расслышала?
Это допрос? А где яркий свет в глаза? А, вот и он.
Солнце действительно выглянуло из-за туч и озарило весь паб.
Ну, раз я на допросе, значит надо отвечать. А то какой же это тогда допрос?
-Харли Моррисон. А вот кто собственно ты, для меня загадка. Пришла, уселась, да еще и споить, кажется, собралась. Но, тем не менее, признаюсь, что ничего против не имею.
Молодой человек наконец сделал попытку сконцентрировать взгляд на девушке. И нее были темные длинные волосы. А еще, кажется, две родинки на правой щеке. Или это тоже неправда?
Увы, тщательнее рассмотреть "соседку" Харли не удалось. Взгляд снова стал расфокусированным и блуждал по пабу, как бы оглядывая убранство царства мадам Розмерты.
Неужели дар слова снова вернулся к тебе, Харли? Главное, не сболтни лишнего. Хотя что там, все равно ведь сболтнешь.
Harley Morrison
Harley Morrison


Вернуться к началу Перейти вниз

Паб "Три метлы"  Empty Re: Паб "Три метлы"

Сообщение автор Alice Barnett Ср Фев 08, 2012 12:55 am

-Элис Барнетт, рада познакомиться. А спаивать я тебя не буду, максимум - напьемся вместе.
Солнце светило в окно, наверное, тем самым, говоря, что двум подросткам нечего делать в таком угрюмом помещении. Элис, наверное, это понимала. Но ведь напиться с этим парнем куда интересней, чем сидеть на Прорицании! И что, что она видит его в первый раз. Новые знакомства всегда привлекали юную леди.
Интересно, что привело симпатичного когтевранца в это заведение? Не думаю, что ему надоела учеба. Хотя, кто их знает, может он с учителем поругался, доказывали друг другу, кто умнее...
Элис даже засмеялась от своих мыслей, представив такую картину. Заметив на себе удивленный взгляд собеседника, ей пришлось все таки продолжить разговор, чтоб не подумал, что совсем с ума сошла.
-И какой урок так не угодил тебе, что ты решил пропустит по рюмке? Лично мне - Прорицания.
Alice Barnett
Alice Barnett
Модератор


Вернуться к началу Перейти вниз

Паб "Три метлы"  Empty Re: Паб "Три метлы"

Сообщение автор Harley Morrison Ср Фев 08, 2012 3:03 am

-Элис Барнетт
Знакомое имя... А, точно, на распределении она была одной из первых. Да, я даже могу вспомнить, как аплодировали пуффендуйцы, когда она села за их стол.
-Да в общем то дело не в предмете, но раз уж зашла тема, то я сейчас должен сдавать доклад о восстании троллей.
Харли еле заметно улыбнулся. Первый прогул. Да еще и побег в Хогсмид. Да еще и напиться огневиски в "Три метлы". Молодец парень, так держать!
Морозный воздух врывался в паб, как только распахивалась дверь. Люди уходили и приходили, и лишь монотонно открывающиеся и закрывающиеся двери возвещали о смене лиц. Тут были и пожилые дамы, и молодые люди, спешившие быстро выпить горячего сливочного пива и побежать по своим делам, и влюбленные парочки. Казалось, будто именно сейчас "Три метлы" стал олицетворением обычной картины жизни. Разные люди, а все под одной крышей, все собраны в одном месте, словно притянутые сюда каким-то невидимым магнитом, чтобы оказаться по какой-то невесть кому ведомой причине вместе.
Так и Харли оказался в "Трех метлах" именно в тот момент, когда Элис Барнетт тоже сбежала с уроков, а ведь ученики достаточно редко здесь бывают, за исключением организованных вылазок, конечно. Судьба?
Наверное, надо быть разговорчивее. Но о чем же говорить? О погоде? Нет, здесь все и так очевидно - метель и холод. Хоть и солнечно. Спросить как дела? Да вроде как у девушки все хорошо, судя по довольному выражению ее лица.
Помолчим?
Harley Morrison
Harley Morrison


Вернуться к началу Перейти вниз

Паб "Три метлы"  Empty Re: Паб "Три метлы"

Сообщение автор Alice Barnett Ср Фев 08, 2012 7:31 pm

Элис заметила легкую улыбку на лице соседа. Ей было скучно, хотелось танцевать. Внимательно посмотрев на парня, она отметила, что он совсем не умеет пить.
-Давай закажем чего нибудь съедобного? А то так опьянеем, что не дойдем до замка... Или того хуже, уснем в этом заведении.
Я спать не хочу! Нужно как то развеселить этого бедолагу, а то стухнет, как помидор. И что же с ним стряслось? Чертово любопытство! Почему именно сегодня, когда мне так хотелось насладиться тишиной, я встретила этого странного парня?!

Alice Barnett
Alice Barnett
Модератор


Вернуться к началу Перейти вниз

Паб "Три метлы"  Empty Re: Паб "Три метлы"

Сообщение автор Harley Morrison Ср Фев 08, 2012 11:56 pm

-Давай закажем чего-нибудь съедобного? А то так опьянеем, что не дойдем до замка... Или того хуже, уснем в этом заведении.
-А что, неплохая перспектива. Но, в общем-то, мне как-то все равно.
А может и не стоит так драматизировать? И все не так плохо? Да и кто он такой, чтобы портить день девушке, по-видимому настроенной на общение и веселье.
-Ну так и что же вынудило тебя пропустить урок? Профессор наверняка будет недоволен, если узнает, что ты прогуляла. А если кто-нибудь узнает о том, что в это время ты была здесь, то это может закончиться и исключением, ну или, в лучшем случае - серьезным выговором и отработками.
Harley Morrison
Harley Morrison


Вернуться к началу Перейти вниз

Паб "Три метлы"  Empty Re: Паб "Три метлы"

Сообщение автор Alice Barnett Чт Фев 09, 2012 12:16 am

-Ну так и что же вынудило тебя пропустить урок?
-Знаешь, я любимица у этой чокнутой, поэтому никакого выговора не будет. Стоит только сделать несчастные глазки и пожаловаться на плохое самочувствие.
А он разговорчивый однако. Интересно, что это он так забеспокоился...
-А самому то не страшно сидеть здесь?
Откусив курицу, девушка окинула Харли оценочным взглядом. Не беря в счет грустное лицо, он был достаточно хорош собой. Одет со вкусом, вроде чистый.
В пабе раздавалась музыка, от нее у Элис закружилась голова... Надо срочно подвигаться! Побегать, потанцевать... Интересно, а он танцует? От своих мыслей Элис опять засмеялась, но теперь громче прежнего, потому что алкоголь дал в голову. Да она особо и не сдерживалась и просто наблюдала за реакцией Харли.
Alice Barnett
Alice Barnett
Модератор


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения