Erised For You
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Время

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Правила создания анкеты
Правила форума
Распределение

Неожиданная встреча

Участников: 2

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Неожиданная встреча Empty Неожиданная встреча

Сообщение автор Anabel Taylor Пн Фев 06, 2012 7:30 pm

1. Неожиданная встреча
2. Gilbert Gritton, Anabel Taylor
3. Одно из уличных кафе Лондона
4. Конец июля, 2006 год
5. Когда-то между ними была любовь, но всё забыто и никто им не напомнит об этом.. Хотя, забыто ли всё?
Anabel Taylor
Anabel Taylor
Администратор


http://vk.com/alise_roshan

Вернуться к началу Перейти вниз

Неожиданная встреча Empty Re: Неожиданная встреча

Сообщение автор Gilbert Gritton Пн Фев 06, 2012 8:35 pm

Обычный июльский вечер. Солнце ещё светит, но до заката осталось всего пару часов...
Гилберт шёл по маггловскому Лондону и размышлял о жизни. В двадцать шесть лет, он добился отличного положения в министерстве магии. Быть директором по связям с магической общественностью было, по его мнению, довольно престижно.
Несмотря на хорошую работу, достаток, и отличный двухэтажный дом в спальном районе города, личная жизнь бывшего слизеринца никак не хотела начинать существование. Он встречался с несколькими девушками после окончания школы, была даже история с парнем.. но первым не нужен был министерский червь, а второму - отношения. Пытаясь прекратить начавшийся самоанализ, Гилберт зашел в первое встретившееся кафе, с аляповатым названием "Счастливые минуты". Плюхнувшись за первый попавшийся стол, он пробормотал официанту что-то про чашку эспрессо и пирожное, и продолжил размышления о безысходности жизни.
Gilbert Gritton
Gilbert Gritton
Администратор


Вернуться к началу Перейти вниз

Неожиданная встреча Empty Re: Неожиданная встреча

Сообщение автор Anabel Taylor Пн Фев 06, 2012 8:41 pm

Сегодня был первый день, когда Анабель вышла на улицу. До этого у девушки была непробудная депрессия. Единственной радостью в тёмной жизни девушки был её полуторагодовалый сын, с коим она медленно шла по вечерним улицам Лондона. На глаза ей попалось довольно таки милое кафе. Так как, с коляской в помещение зайти было проблематично, Анабель села за один из "уличных" столиков и заказала апельсиновый сок.
Ну что, милый.. Вот ты и вытащил свою несчастную мамашу на улицу.. Доволен..
Анабель с нескрываемым счастьем смотрела на своего сына, не замечая ничего вокруг.
Anabel Taylor
Anabel Taylor
Администратор


http://vk.com/alise_roshan

Вернуться к началу Перейти вниз

Неожиданная встреча Empty Re: Неожиданная встреча

Сообщение автор Gilbert Gritton Пн Фев 06, 2012 9:14 pm

Допив кофе и съев пирожное, Гилберт почувствовал себя немного лучше. Прогуляться вообще было хорошей идеей... Выйдя из кафе, парень посмотрел по сторонам. Увидев ещё со школы знакомую фигуру, длинные каштановые волосы, и искреннюю улыбку, Гилберт слегка удивился, но уже через секунду склонился над коляской, стоя за спиной девушки.
-Бу! Гил прошептал это в самое ухо девушке.
Вот так встреча... Анабель Тейлор, с ребёнком, гуляет по маггловскому Лондону одна... Охохо, очередная неожиданная встреча...
Отгоняя мысли о прошлом Гилберт взирал на реакцию девушки.
Gilbert Gritton
Gilbert Gritton
Администратор


Вернуться к началу Перейти вниз

Неожиданная встреча Empty Re: Неожиданная встреча

Сообщение автор Anabel Taylor Пн Фев 06, 2012 9:22 pm

-Бу!
Девушка вздрогнула и обернулась.
Ага, Гилберт Гриттон.. Совсем не изменился со школьных лет! Я ещё помню, как ты почти так же напугал меня в том заброшенном кабинете...
Анабель улыбнулась
-Привет. Не ожидала тебя здесь увидеть. Присаживайся что ли..
Не забывая покачивать коляску, девушка незаметно поправила причёску и оглядела парня с ног до головы.
Хм.. Кольца нет.. неужели ты так и остался пожирателем сердец?
-Ну рассказывай, как твоя жизнь сложилась..
Anabel Taylor
Anabel Taylor
Администратор


http://vk.com/alise_roshan

Вернуться к началу Перейти вниз

Неожиданная встреча Empty Re: Неожиданная встреча

Сообщение автор Gilbert Gritton Пн Фев 06, 2012 11:25 pm

Она хотя бы улыбнулась.. Хорошее начало.
-Привет. Не ожидала тебя здесь увидеть. Присаживайся что ли..
-Привет, Анни.. Не ты одна не ожидала такой встречи.
Гилберт подвинул стоящий неподалеку стул ближе к девушке и сел на него.
А она всё такая же красивая... Мерлин, Гил, не думай об этом! Уже 11 лет прошло...
Парень осмотрел девушку, она искренне улыбалась, но её глаза потускнели. У Гилберта появилось нехорошее предчувствие.
-Ну рассказывай, как твоя жизнь сложилась..
-Работаю в Министерстве Магии. Директором отдела по связям с магической общественностью. Живу один. По выходным хожу в боулинг. Ненавижу своего почтальона. Нет личной жизни. Есть любимый кот. Депрессивное настроение... Наверное от слизеринца во мне ничего не осталось. Деланно-прискорбным тоном сообщил он.
-А как поживает бывшая покорительница слизеринских сердец? Любопытным тоном поинтересовался парень.
Встав и подойдя к коляске он изучающе посмотрел на дремлющего малыша.
-Хорошенький... С едва уловимой горечью в голосе сказал бывшый слизеринец. Как его зовут?
Gilbert Gritton
Gilbert Gritton
Администратор


Вернуться к началу Перейти вниз

Неожиданная встреча Empty Re: Неожиданная встреча

Сообщение автор Anabel Taylor Пн Фев 06, 2012 11:31 pm

-А как поживает бывшая покорительница слизеринских сердец?
Зря спросил.. очень зря.
Анабель поникла.
-Да знаешь, как то не очень... Я 2 года из дома не выходила, сидела в депрессии.. Вот, малыш меня еле вывел..
-Как его зовут?
-Его....
Девушка смущенно улыбнулась и опустила глаза.
-Его зовут Гилберт.....
Да, Гил, я не забыла, как любила тебя.
Официант наконец принес апельсиновый сок, и Анабель увлеченно занялась рассматриванием меню, что бы скрыть сильное смущение.
Anabel Taylor
Anabel Taylor
Администратор


http://vk.com/alise_roshan

Вернуться к началу Перейти вниз

Неожиданная встреча Empty Re: Неожиданная встреча

Сообщение автор Gilbert Gritton Вт Фев 07, 2012 11:55 pm

-Да знаешь, как то не очень... Я 2 года из дома не выходила, сидела в депрессии.. Вот, малыш меня еле вывел..
-Анабель... Возможно, я лезу не в своё дело... Но расскажи, что случилось? Что заперло тебя дома настолько долго?
Неужели кто-то...? Даже если и так, Гил, тебе она не расскажет... Ты же знаешь её характер...
Нервно вздохнув, секундой позже он лишился такой привелегии, как возможность дышать.
-Его зовут Гилберт.....
Гилберт? Неужто... Да, Гил... Она ничего не забыла.
Парень посмотрев на девушку улыбающимися глазами, тихо обошел её снова подойдя к коляске.
-Ну, рад познакомиться, Гилберт... Тихонько сказал парень, обращаясь к маленькому спящему мальчику.
Gilbert Gritton
Gilbert Gritton
Администратор


Вернуться к началу Перейти вниз

Неожиданная встреча Empty Re: Неожиданная встреча

Сообщение автор Anabel Taylor Ср Фев 08, 2012 12:02 am

-Что заперло тебя дома настолько долго?
Девушка тихо вздохнула.
-Отец Гилберта, когда узнал, что я беременна, решил, что быть отцом ему слишком рано... А я просто не хотела жить.
Если бы не сын-сдохла бы как миленькая...
Анабель аккуратно вытащила сына из коляски и принялась качать на руках.
-Ты сказал, что с личной жизнью у тебя не заладилось.. В чём же проблема? Растерял всю свою сноровку?
И только попробуй съехидничать, я убью тебя на месте!
Anabel Taylor
Anabel Taylor
Администратор


http://vk.com/alise_roshan

Вернуться к началу Перейти вниз

Неожиданная встреча Empty Re: Неожиданная встреча

Сообщение автор Gilbert Gritton Ср Фев 08, 2012 2:02 am

-Отец Гилберта, когда узнал, что я беременна, решил, что быть отцом ему слишком рано... А я просто не хотела жить.
Всё-таки нашла себе какого-то ловеласа? Хм, глупость всегда была не лучшей чертой характера...
-Не подумал бы, что когтевранка, которую я знал довольно хорошо, чтобы быть уверенным в её решениях... Останется матерью-одиночкой... Не скрывая горечи в голосе, произнес бывший слизеринец. Видя, с какой нежностью Анабель укачивает своего сына, Гилберт точно знал, что она в нём души не чает.
-Ты сказал, что с личной жизнью у тебя не заладилось.. В чём же проблема? Растерял всю свою сноровку?
-Сноровку? Да о чём ты? Какая сноровка может быть у меня, если даже тебе, своей первой любви, я был не нужен...
Гил с умилением наблюдал за матерью и сыном.
Gilbert Gritton
Gilbert Gritton
Администратор


Вернуться к началу Перейти вниз

Неожиданная встреча Empty Re: Неожиданная встреча

Сообщение автор Anabel Taylor Ср Фев 08, 2012 2:07 am

-Не подумал бы, что когтевранка, которую я знал довольно хорошо, чтобы быть уверенным в её решениях... Останется матерью-одиночкой...
-Чувства лишают человека разума. На самом деле, я вдруг осознала странную для себя новость. Отец Гилберта был всего лишь.. Посредником что-ли. Потому что мой сын не похож ни на меня, ни на своего отца, ни на одного из наших родственников. Он похож на человека, которого я действительно искренне люблю
Тем временем сын Анабель проснулся и внимательно смотрел на незнакомого для него человека ясными бирюзовыми глазами.
-Сноровку? Да о чём ты? Какая сноровка может быть у меня, если даже тебе, своей первой любви, я был не нужен...
Если бы не сын-я бы что-нибудь разбила об твою голову!
-Не говори так. Просто.. мы были молоды, глупы..
Девушка с сожалением вспоминала вечера, проведённые с бывшим слизеринцем.
Anabel Taylor
Anabel Taylor
Администратор


http://vk.com/alise_roshan

Вернуться к началу Перейти вниз

Неожиданная встреча Empty Re: Неожиданная встреча

Сообщение автор Gilbert Gritton Ср Фев 08, 2012 6:16 pm

-Чувства лишают человека разума. На самом деле, я вдруг осознала странную для себя новость. Отец Гилберта был всего лишь.. Посредником что-ли. Потому что мой сын не похож ни на меня, ни на своего отца, ни на одного из наших родственников. Он похож на человека, которого я действительно искренне люблю
Всматриваясь в проснувшегося Гилберта, у парня расширялись глаза... Это был он. Он! Прямо как на детских фотографиях! Но как...
-Анни... Парень встал, и обойдя девушку, приобнял её за плечи...
Просто.. мы были молоды, глупы..
-Анабель, скажи, почему ты ушла тогда...? Я очень долго анализировал те два дня проведённые с тобой, и до сих пор уверен, что проблема была во мне... Это... До сих пор те дни, проведённые с тобой, были самыми счастливыми для меня...
В душе бывшего слизеринца вновь зарождалось отчаяние, а Гилберт-младший уже полностью переключился на обучение окружающего мира...
Gilbert Gritton
Gilbert Gritton
Администратор


Вернуться к началу Перейти вниз

Неожиданная встреча Empty Re: Неожиданная встреча

Сообщение автор Anabel Taylor Ср Фев 08, 2012 6:23 pm

-Анабель, скажи, почему ты ушла тогда...?
Девушка опустила голову.
-Гил, я не хотела портить собой твою жизнь. Да, ты сейчас скажешь, что лучше бы испортила, я тебя знаю. Но поверь, если бы я этого не сделала-всё могло быть гораздо хуже, чем есть сейчас.
И да, Гил.. Мой сын похож на тебя. Спросишь почему? Наверное это всё потому, что мы выросли в магии...
Анабель положила сына в коляску и встала.
-Не хочешь пройтись со мной до дома? Я тут совсем недалеко живу..
Anabel Taylor
Anabel Taylor
Администратор


http://vk.com/alise_roshan

Вернуться к началу Перейти вниз

Неожиданная встреча Empty Re: Неожиданная встреча

Сообщение автор Gilbert Gritton Пт Фев 10, 2012 11:38 pm

-Не хочешь пройтись со мной до дома? Я тут совсем недалеко живу..
-Да, конечно... С радостью.
Подождав, пока Анабель положит сына обратно в коляску, они прогулочным шагом направились в сторону дома.
Приглашает домой..? Хм, надеюсь, она больше не будет меня избгеать...
Гилберт шел вместе с молодой матерью, не скрывая улыбки.
Всё может повториться, всё ещё можно вернуть! Хоть внешне она и спокойна... Уверен, что она всё также в депрессии... Надо менять такое положение вещей, сегодня я добьюсь от неё хорошего настроения!
Улыбаясь шире, парень уже подходил к дому, всё также наблюдая за идущей рядом Анабель...
Gilbert Gritton
Gilbert Gritton
Администратор


Вернуться к началу Перейти вниз

Неожиданная встреча Empty Re: Неожиданная встреча

Сообщение автор Anabel Taylor Пт Фев 10, 2012 11:53 pm

Анабель приоткрыла дверь в дом.
-Заходи, не стой на пороге.
В доме всё было.. Минимально. Всё слишком правильно. Ничего лишнего не было. Вешалок для одежды ровно столько, сколько к девушек могло придти гостей за раз. На полу был коврик такого размера, что бы на нём могла уместиться одна пара ног, ни больше ни меньше. Из довольно светлого коридора деревянные разноцветные двери вели в кухню, ванную и гостиную. Деревянная лестница в конце коридора вела на второй этаж, где располагались две спальни и большая лоджия. Так же был большой чердак. И нигде не было никаких украшений. Ни картин, ни цветов. Всё было слишком лаконично, но Анабель думала, что именно такой дом должен быть у истинной когтевранки.
Интересно, что он подумает об этом доме?
Девушка нерешительно затащила коляску в дом и сняла куртку.
Anabel Taylor
Anabel Taylor
Администратор


http://vk.com/alise_roshan

Вернуться к началу Перейти вниз

Неожиданная встреча Empty Re: Неожиданная встреча

Сообщение автор Gilbert Gritton Сб Фев 11, 2012 2:27 am

Дом был.. в спартанском стиле. Ничего лишнего. Только то, что нужно.
Ни одного украшения, всё убрано так, как будто в этой квартире никто и не жил. Ни одной вещи лежащей не на своём месте не наблюдалось.
Разувшись, парень двинулся к двери, которая предположительно вела в гостиную.
-А у тебя довольно лаконичная обстановка.. Как то.. депрессивно, не думаешь? Подвёл итог парень, не оборачиваясь к собеседнице.
Отворив дверь и войдя в комнату, Гил сел в кресло, стоящее у окна и принялся ждать девушку.
-А куда ты поступила после окончания Хогвартса? Бросил парень вопрос девушке, как только она зашла в гостиную.


Последний раз редактировалось: Gilbert Gritton (Сб Фев 11, 2012 1:51 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Gilbert Gritton
Gilbert Gritton
Администратор


Вернуться к началу Перейти вниз

Неожиданная встреча Empty Re: Неожиданная встреча

Сообщение автор Anabel Taylor Сб Фев 11, 2012 2:34 am

-Как то.. депрессивно, не думаешь?
Чего он хотел от 2-х лет сидения на одном месте?
-Не люблю лишние детали. Наверное это во мне воспитали греческие достопримечательности, которые я лицезрела всё время
Взяв ребёнка на руки Анабель прошла за парнем в свою гостинную и присела на небольшой диванчик.
-А куда ты поступила после окончания Хогвартса?
-Не хотела поступать и по этому занималась подработками до беременности. Редактировала статьи в журналах, газетах..
Да, знаю, очень перспективная работа.. Ага
Девушка грустно вздохнула и принялась укачивать сына.
Anabel Taylor
Anabel Taylor
Администратор


http://vk.com/alise_roshan

Вернуться к началу Перейти вниз

Неожиданная встреча Empty Re: Неожиданная встреча

Сообщение автор Gilbert Gritton Пн Фев 13, 2012 6:18 pm

-Не хотела поступать и по этому занималась подработками до беременности. Редактировала статьи в журналах, газетах..
Анни, о чём ты думала? Неужели, ты считаешь, что это была бы хорошая жизнь?
Парень встал, и, стараясь не шуметь, прошёл к дивану и сел рядом с девушкой.
С улыбкой посмотрев на мальчика, он прошептал:
-Надеюсь, что он похож на меня только внешне.. Не хотелось бы, чтобы он стал нелюдимым заучкой... Приобняв девушку за плечо, Гил продолжил:
-Анни, ты довольна такой жизнью? С нескрываемой жалостью прошептал он, смотря в пол. Я не хочу оставлять тебя жить так, в ожидании чего-то.. Я хочу, чтобы ты всегда искренне улыбалась... И поэтому прошу-давай попробуем снова? Снова попробуем стать дорогими друг для друга... Он с надеждой посмотрел в глаза девушки, ища там хоть частицу понимания.
Gilbert Gritton
Gilbert Gritton
Администратор


Вернуться к началу Перейти вниз

Неожиданная встреча Empty Re: Неожиданная встреча

Сообщение автор Anabel Taylor Пн Фев 13, 2012 9:23 pm

-Надеюсь, что он похож на меня только внешне..
-Не надейся, Гил, он стремится к учёбе, так же как и ты..
Анабель горько усмехнулась и положила голову на плечо парню.
-давай попробуем снова? Снова попробуем стать дорогими друг для друга...
Когда ты поймёшь, что ты никогда не переставал быть для меня дорогим..?
Девушка внимательно смотрела в глаза своему собеседника.
-Ты не поверишь, Гил, но об этом я думала всю свою жизнь. С того момента, как ушла. Я думала только об этом..
Надеюсь, что я смогу осчастливить тебя.. Пусть даже после стольких лет..
Anabel Taylor
Anabel Taylor
Администратор


http://vk.com/alise_roshan

Вернуться к началу Перейти вниз

Неожиданная встреча Empty Re: Неожиданная встреча

Сообщение автор Gilbert Gritton Пн Фев 13, 2012 10:53 pm

-Не надейся, Гил, он стремится к учёбе, так же как и ты..
-Это хорошо, даже отлично. Гил слабо улыбнулся и с учащающимся сердцебиением слушал следующие слова Анабель..
-Ты не поверишь, Гил, но об этом я думала всю свою жизнь. С того момента, как ушла. Я думала только об этом..
Гил, всё-таки то, что ты вырос в магии, вовремя помогло тебе найти человека, вместе с которым ты можешь быть счастлив... Кстати, насчёт магии..
-А твой бывший был маглом? Не то, чтобы меня это сильно интересовало...
Малыш мирно посапывал на руках матери, а два человека, пронесшие любовь через года, решились снова сказать друг другу о том, что живёт в их сердцах.
Gilbert Gritton
Gilbert Gritton
Администратор


Вернуться к началу Перейти вниз

Неожиданная встреча Empty Re: Неожиданная встреча

Сообщение автор Anabel Taylor Пн Фев 13, 2012 11:01 pm

-А твой бывший был маглом? Не то, чтобы меня это сильно интересовало...
Ну конечно тебя это совсем не интересует.. Ага, нашёл кому рассказывать..
-Он был магом. В каком-то там колене.. Меня не особо интересовала его родословная, знаешь ли..
Сердце девушки наконец вернулось в нормальный ритм работы.
Интересно, что было бы, если бы я осталась в тот вечер в гостиной?
Анабель медленно встала и положила сына в рядом стоящую колыбельку.
Anabel Taylor
Anabel Taylor
Администратор


http://vk.com/alise_roshan

Вернуться к началу Перейти вниз

Неожиданная встреча Empty Re: Неожиданная встреча

Сообщение автор Gilbert Gritton Ср Фев 15, 2012 10:48 pm

Встав с дивана, парень, наблюдая за стоящей у колыбели девушкой, тихноько подошел к ней обняв сзади за талию.
-Анни, ты и так знаешь что я люблю тебя... И я знаю, теперь точно, что ты всё ещё любишь меня... Хотя бы ради ребёнка, Анни, хотя бы ради Гила...
Парень повернул бывшую когтевранку лицом к себе, прошептав:
-Мы могли бы стать отличной семьёй... Неожиданно для себя покраснев, парень отвёл взгляд.
Гил? Гиил! Что случилось? Ты снова превращаешься в маленького беспомощного слизеринца? Хватит впадать в детство! Внемля словам разума, Гилберт снова поднял глаза на девушку.
Gilbert Gritton
Gilbert Gritton
Администратор


Вернуться к началу Перейти вниз

Неожиданная встреча Empty Re: Неожиданная встреча

Сообщение автор Anabel Taylor Ср Фев 15, 2012 10:55 pm

-Мы могли бы стать отличной семьёй...
Анабель казалось, что её сердце просто остановилось. Все здравые мысли вылетели из головы.
-Гил, ты... Ты не думаешь, что всё это слишком быстро?.. Я.. Я наверное ещё не оправилась от депрессии.. Ты не думай, я не говорю тебе "нет".. Просто.. наверное надо немного подождать
Слова путались между собой, девушка боялась, что её любимый сейчас развернётся и уйдёт.
Давай, скажи хоть что то! Только не уходи.. Пожалуйста, только не оставляй меня одну
Anabel Taylor
Anabel Taylor
Администратор


http://vk.com/alise_roshan

Вернуться к началу Перейти вниз

Неожиданная встреча Empty Re: Неожиданная встреча

Сообщение автор Gilbert Gritton Чт Фев 16, 2012 5:55 pm

Ты не думай, я не говорю тебе "нет".. Просто.. наверное надо немного подождать
-Я понимаю, конечно...
/полное имя себе придумал^^/
Гилберт Эдгард Гриттон! Перестань вести себя как девчонка на первом свидании! Будь серьёзен и спокоен...
-Хм, Анни.. Может быть, чаю? Не против?
Не дожидаясь согласия, парень грациозно прошёл к двери ведущей в коридор. Остановившись возле неё, он повернулся и добавил:
-Кстати, ты стала намного красивее, чем была в школе. Ослепительно улыбнувшись, парень продолжил свой путь до кухни.
Gilbert Gritton
Gilbert Gritton
Администратор


Вернуться к началу Перейти вниз

Неожиданная встреча Empty Re: Неожиданная встреча

Сообщение автор Anabel Taylor Чт Фев 16, 2012 6:02 pm

-Может быть, чаю? Не против?
Девушка засмеялась.
-Извини, у меня только кофе. Но он тоже неплох..
-Кстати, ты стала намного красивее, чем была в школе.
Анабель покраснела и прошла за собеседником в кухню.
А ты остался всё таким же милым мальчишкой..
Девушка поставила чайник на плиту.
-Знаешь, кофе без молока-совсем не кофе. Но молоко у меня как раз закончилось. Не посидишь с моим сыном пока я сбегаю в ближайший магазин?
И оставив растерявшегося парня наедине со своими мыслями, Анабель выскочила из дома.
Надеюсь, что когда я вернусь-мой дом не будет похож на руины, а сын окажется в добром здравии..
Anabel Taylor
Anabel Taylor
Администратор


http://vk.com/alise_roshan

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения